Мошенники торгуют поддельной формой нашей сборной

Одежду шьют из укрывного материала

Одежду шьют из укрывного материала

Мошенники взяли на вооружение олимпийскую одежду, выпускаемую известным спортивным брендом.  Они сшили свои изделия, нанесли на них символику и товарный знак компании «Bosko» и отправили контрафакт на продажу. Подделку распознать практически невозможно: на оригинальную похожа, а вот цена почти вдвое ниже.

- Качество оставляет желать лучшего, поэтому эта одежда прослужит недолго, - утверждает Марсил Даутов, руководитель сети магазинов спортивной одежды. – Замки и клепки изготовлены из некачественного дешевого материала. А в ход идет ткань, которую используют садоводы в качестве укрывного материала. В преддверии олимпиады стали подделывать даже чебурашек. Причем это «поющие» чебурашки, которые вызывают как сожаление, так и улыбку.   

Поддельная одежда  была изъята в нескольких крупных торговых центрах Перми почти на миллион рублей.   Сейчас оперативники выясняют ее каналы поступления.

- Экспертиза подтвердила: товар является контрафактным, - говорит Александр Хапов, начальник ЦБППР и ИАЗ ГУВД по Пермскому краю. – По оперативной информации, кроме Китая, подобный товар производят и в Подмосковье. В ближайшее время суд решит судьбу изъятого. Скорее всего вся партия контрафакта будет уничтожена.

Изъятая одежда

Изъятая одежда

Изъятая одежда

Изъятая одежда

Изъятая одежда

Изъятая одежда