Морские круизы. Западное Средиземноморье

Бюджет зависит от уровня корабля и продолжительности тура

Морские круизы по Средиземному морю - это великолепная альтернатива стандартным вариантам отдыха. Это и экскурсионный тур, и роскошный пляжный отдых в одном.

Программы есть и на неделю и на 10 дней и более короткие. Бюджет зависит от уровня корабля и продолжительности тура. Но какой бы маршрут вы не выбрали, морские круизы подарят вам великолепный сервис и интереснейшее времяпрепровождение.

Круизы по Средиземному морю - очень популярны и доступны для наших туристов. На многих маршрутах, на которых есть русские группы, вам будут предложены экскурсии на русском языке и много других дополнительных услуг, делающих ваш круизный отдых еще более комфортным. Программа Западное Средиземноморье начинается в Риме (порт Чивитавеккья). В следующие дни вы посещаете Геную, Марсель и Барселону. Эти великолепные европейские города покажут Вам массу интересного.

Только специализированные экскурсионные туры в Италию или другие страны Европы могут сравниться с круизами по насыщенности программы. Вы также останавливаетесь в Тунисе. Город Тунис - это столица страны с таким же названием. Тунис расположен в северной Африке и является сосредоточением исторических достопримечательностей финикийский и древнеримских времен, а также средневековья. Например, развалины Карфагена, средневековые мечети, католический собор Святого Филиппа и другие.

Следующая остановка в Валетте - столице Мальты. Этот город - это настоящий музей под открытым небом. Его основал магистра ордена иоаннитов Ж. Паризо де Ла Валлетта. А строительством города руководил архитектор Франческо Лапарелли да Кортона. Тот известных архитектор помогал великому Микеланджело при строительстве собора Св. Петра в Риме.

Последний день вашего семидневного круиза вы проведете в Мессине. Это известный порт на севере Сицилии, расположенный всего в пяти километрах от материковой части Италии. История города начинается в 8 веке до нашей эры. До наших дней сохранилось не так много достопримечательностей, свидетельствующих об этой тысячелетней истории, но город очень красив и интересен для посещения.

Заканчивается круиз в Чивитавеккья, порте, расположенном недалеко от Рима. И это прекрасный отправной пункт для продолжения вашего итальянского отпуска на Амальфитанском побережье или на Римской Ривьере.

Информация от Калипсо Адвентурс.

на правах рекламы



автор