Директор школы лишился работы из-за пасквиля на учеников

Он слишком откровенно написал о тупости и лени подростков

Он слишком откровенно написал о тупости и лени подростков

Директор начальной школы в штате Аризона Рон Стерр был отстранен от работы после того, как написанное им письмо по ошибке попало к родителям учеников. Теперь, даже если ему позволят работать в образовательном учреждении, он будет понижен в должности.

Родители школьников получили письма за подписью Стерра, содержавшие следующую фразу: «Программа по математике очень простая. Если ваш ребенок слишком туп или ленив, чтобы освоить программу в классе, поработайте с ним дома и судите сами, что мешает учебе - лень или врожденное слабоумие».

Кроме того, в письме было написано, что один из учеников страдает от нервного тика, который заставляет его периодически бить себя по лицу. Чтобы он не выделялся во время школьной экскурсии, директор просил родителей, «чтобы остальные дети также изображали сумасшедших».

Получившие письма родители были возмущены отношением директора к детям. Сам Стерр утверждает, что это было просто шуткой, пусть и неудачной. Он уже позвонил каждому из получивших письмо родителей с извинениями. Тем не менее, бывшего директора ожидают дисциплинарные взыскания.