Участникам карнавала в Рио бесплатно раздадут 55 млн. презервативов

Так чиновники будут бороться с распространением ВИЧ

Так чиновники будут бороться  с распространением ВИЧ

Министерство здравоохранения Бразилии решило как следует защитить участников и гостей  карнавала в Рио-де-Жанейро: во время празднества артистам и зрителям будет роздано 55 млн. бесплатных презервативов.

Оказывается, в период этого действа, поглазеть на которое съезжаются люди со всех стран мира, бурными темпами распространяются всевозможные половые инфекции, включая ВИЧ. Поэтому самые сексуально активные слои населения будут снабжены средствами контрацепции.

Министр здравоохранения Бразилии Жозе Темпорао заявил, что первым делом резиновые изделия получат молодые девушки и геи. Перед раздачей кондомов по телевидению уже начали крутить ролики, призывающие народ предохраняться. Так что власти рассчитывают, что к началу карнавала, который будет проходить в середине февраля, народ будет вооружен не только презервативами, но и теоретическими знаниями о венерических болячках. Бразильские власти регулярно проводят национальные компании против половых инфекций, например, за прошлый год было распространено около 500 миллионов бесплатных презервативов.