Каждый второй британец подсматривает за близкими

Женщины используют соцсети, чтобы узнать друзей своих детей

Женщины используют соцсети, чтобы узнать друзей своих детей

Около половины британцев в ходе опроса, проведенного по заказу страховой компании eSure, признались, что читают электронные письма или SMS друзей, близких, коллег по работе.

Исследователи выявили, что женщины гораздо любопытнее мужчин. В среднем, они читают чужие письма семь раз в год, тогда как мужчины - четыре раза. Более 46 процентов опрошенных признались, что подсматривали в текст пишущего близкого человека.

Каждый шестой респондент заходил на чужой аккаунт на электронной почте или на Facebook* без разрешения владельца. В частности, многие используют социальные сети, чтобы присматривать за своими детьми. Более трети признались, что следят за своими детьми через Facebook* или Bebo. Свыше половина женщин сказали, что используют эти сайты для того, чтобы посмотреть, с кем общается их ребенок. По той же причине эти сайты посещают менее трети мужчин.

- 72 процента британцев верят, что честность - наилучшее качество. Но если дело касается Интернета, мы не всегда следуем этому моральному принципу, - сказала глава отдела страхования жилища eSure Никки Селлерс. - Пользователи должны быть осторожны, публикуя личную информацию в Сети.




*Организация запрещена на территории РФ