Первые советы по подготовке к свадьбе

Важным этапом является количество гостей, которых вы хотите пригласить

У каждого человека в жизни хоть раз бывает свадьба. Но у многих она еще будет, и они часто задают вопрос, что же это такое, хотя в общих чертах понимают всю суть. Итак, что же такое свадьба на самом деле? Ну для начала это тщательная подготовка, которая требует времени, определенных затрат и, конечно же, ваших нервов. А вот потом свадьба становится торжеством, веселым праздником, радостным событием. Обратите внимание на то, что торжественное бракосочетание полностью зависит от ее подготовки. Чтобы оно было успешным, прочитайте данную статью, я разобью ее на несколько пунктов, чтобы вам все было понятно.

Ну что же, первым делом вам необходимо обговорить и точно определить день вашей свадьбы, а после этого можно смело идти в ЗАГС (например, рекомендуем Грибоедовский ЗАГС) и подавать заявление. Обычно дают время на подготовку к свадьбе от 1 до 2 месяцев после заявление о регистрации. Они предназначены для тщательного обдумывания процесса к вашему желанному дню. Однако сроки могут и сократить, если вы объясните причину, по которой вам это необходимо.

Следующим важным этапом является количество гостей, которых вы хотите пригласить. Выберите время, сядьте вдвоем и составьте точный список ваших гостей. Конечно, свою свадьбу хочется сделать незабываемой и побыть в этот день со своими близкими и родными, однако бывает так, что приходят родственники, которых вы видели только раз в жизни, а это, как правило, требует дополнительных расходов. Планируя свадьбу, обычно делают соотношения 50% со стороны невестки и 50% со стороны жениха, чтобы не было обид. Кстати, добавьте еще 20% к общей сумме, для неожиданных расходов. После того, как вы определились с количеством гостей, самое время выбирать подходящее место для проведения торжества. Только постарайтесь сделать так, чтобы мест хватило всем. Неважно, какое место вы выберите, будь то пароход, крыша здания или ресторан, главное найти, сделать так, чтобы было уютно не только вам, но и вашим гостям, где вкусно накормят, и примут гостей с теплотой.

Не забудьте пригласить тамаду, потому что он сможет поддерживать теплую и веселую обстановку на вашем радостном торжестве. Раскошельтесь на видеооператора, чтобы потом смотреть и вспоминать добрые минутки вашей свадьбы. А без ди-джея на вашем празднике будет тускло и чего-то не хватать. Не скупитесь, позаботьтесь обо всех мелочах, ведь свадьба может быть только раз в жизни!

на правах рекламы



автор