Как после новогоднего корпоратива все помнить и не проснуться в чужом доме

Кто не курит и не пьет, тот запомнит Новый год
Кто не курит и не пьет, тот запомнит Новый год. Фото: Depositphotos.com
Новогодние чудеса случаются, конечно, не без волшебной силы спиртных напитков. Вспомним знаменитую «Иронию судьбы…» - разве герой смог бы без допинга так расслабиться, чтобы позволить неведомым силам направить его туда, где он нашел свое счастье?

- Отмечали один из допандемийных Новых годов в Берлине, сразу после завершения сложнейшего конкурса в нашей школе дизайна, - вспоминает художник Михаил Николаев. - 31 декабря посидели в ресторане, потом пошли гулять. Компания интернациональная, было весело. Накануне я так много работал, что усталость (да и водка) начали сказываться, и меня периодически вырубало. В конце концов я заснул.

Проснулся от щебета птиц. Открываю глаза - открытое окно, за ним солнечный день и зеленые деревья. А на подоконнике сидит и смотрит на меня… мартышка с черной мордочкой, в серо-бурой шерсти. Елки зеленые, думаю, пил вроде мало, но надо совсем бросать, уже глюки начались. Зажмурил глаза, снова открыл - смотрит. Кроссовкой запустил в мартышку. Не попал, но она выпрыгнула в окно.

Выглядываю - возле дома этих обезьян чуть не тысяча, и много людей в летней одежде, которые их кормят. А прямо за деревьями - буддийская ступа. В номер тем временем ввалились друзья.

Оказывается, во время прогулки мы увидели рекламу тура на Шри-Ланку, и кому-то пришла мысль отправиться туда самостоятельно. Поехали в аэропорт, купили билеты на рейс до Коломбо. Затарились виски, дождались самолета. Я же, по словам друзей, вырубился только на борту.

Дедушка по вызову

- Нас однажды в сауну вызвали, - вспомнил профессиональный Дед Мороз со стажем, который просил называть его просто Павел Сергеевич. - Мы об этом не знали заранее. Там отдыхали трое крепких ребят в наколках и четыре девочки известной легкости поведения. Звали нас со Снегурочкой к ним присоединиться. Пришлось все-таки раздеться (не догола, конечно). Ну и работали по программе для взрослых, с шутками разной степени пошлости. Дяди и тети сначала нас слушали, но скоро занялись тем, ради чего собрались. Мы быстренько свернули программу и смылись. Хорошо хоть, деньги нам отдали без дополнительных условий.

В начале карьеры я как-то не рассчитал свои силы - нас часто и хорошо угощали. Было несколько десятков заказов, на третьем десятке меня сморило. Пришлось за вознаграждение попросить нашего водителя заменить меня.

Программу вела Снегурочка, ему наказали не встревать. Однако некоторые родители удивились молчаливому главному персонажу, и тогда он начал импровизировать. Получилось не очень. Поставил в тупик ребенка вопросом «Ванечка, как тебя зовут?», девочке ласково молвил: «Что ты молчишь, тебе ротик зашили?» К счастью, я оклемался и продолжил работу, а то скандала было не миновать.

Четко формулируйте желания

- Я работал учителем в школе, историю преподавала симпатичная дама по имени Юля, - рассказывает Григорий Т.- У Юли уже был сын, она проработала несколько лет после декрета. И как-то говорит, мол, задолбалась, хочет опять в декрет. Муж не против, только вот ребенка сделать не выходит.

Я возьми да и ляпни: «Я тебе тут не помощник, ты Деда Мороза попроси». Она: «Не вопрос». Налила вина, помолчала минуту, сказала, что загадала и выпила. Пошла танцевать, и вдруг - поскользнулась и рухнула на ровном месте. Кричит от боли. Перелом, причем бедренной кости! Положили ее в больницу, она пролежала несколько месяцев. До конца учебного года так и не вышла на работу, а потом сразу ушла в декрет. И была там еще три года.

Заводные старушки

- Решили провести новогодний корпоратив в середине декабря, - рассказывает Денис В., замдиректора отделочной компании - Выбрали простенький ресторан, цены невысокие, еда вкусная. Правда, зал там большой, поэтому, помимо нас, еще были люди.

Наш тамада был в ударе, вино и водка лились рекой, и вскоре веселился весь зал. К тому же за соседними столами разместился девичий коллектив - из агентства по недвижимости. В стороне сидели люди пожилого возраста. Мне, помню, это понравилось: «Хорошо, когда старики поддерживают между собой отношения многие годы».

Через некоторое время начались танцы. Пенсионеры тоже не смогли усидеть на месте. Уже часам к девяти все посетители дружно водили хоровод и «паровозик» во главе с какой-то заводной старушкой.

Все закончилось без эксцессов, мы разъехались. А наутро позвонил менеджер похоронного бюро, которое, как выяснилось, проводило в этом зале свое мероприятие. Еле сдерживая смех, он поблагодарил меня за самые веселые в его жизни поминки.

Закусили гвоздиками

- Было это во время грандиозного новогоднего корпоратива несуществующего ныне, но еще в нулевые знаменитого банка, - рассказал Алексей Р., управляющий директор крупной финансовой компании. - Мероприятие дорогущее: концерт эстрадных звезд первой величины, в том числе Пугачевой и Киркорова, гости - сплошь ведущие финансисты, миллионеры и миллиардеры, много иностранцев. Все хорошо одеты, на столах дорогие вина и водка за бешеные деньги.

Закуски тоже были, но их вдруг стало не хватать. Как выяснилось, снабженцы просто не рассчитали количество продовольствия на число приглашенных - при этом алкоголя закупили с большим запасом. А теперь представьте себе респектабельных дам и банкиров с бокалами элитной выпивки, украдкой закусывавших гвоздиками или даже фикусами, стоявшими в фойе. В концертный зал многие из них входили уже с большим трудом.






Святая вода из крана на Крещение — правда или миф? Отвечает священник
Что категорически нельзя делать накануне и в новогоднюю ночь