Путана убила пенсионера за то, что он отказался платить

Чтобы замести следы преступления, она подожгла его квартиру

Подозреваемая Наталья

Подозреваемая Наталья

Чтобы замести следы преступления, она подожгла его квартиру

Квартира пенсионера Федора Николаевича в Перми на улице Магистральной, дом 5, вспыхнула в половине шестого утра. Очевидцы вызвали пожарных.

- Они когда потушили огонь, стали квартиру обходить,- рассказала соседка Маргарита Юдина. – Так хозяина и нашли. Тело сильно обгорело. Один он жил в этой квартире.

Возгорание произошло в результате неосторожного обращения с огнем – такова была предварительная официальная версия. Но уже после проведения экспертизы стало ясно: 60-летнего пенсионера убили, а потом подожгли его квартиру, чтобы замести следы преступления.

- У мужчины черепно-мозговая травма и два ножевых ранения в грудь,- заявили эксперты.

Спустя несколько дней оперативники вышли на подозреваемую – 32-летнюю Наталью. Женщина благополучно лежала в больнице – залечивала глубокий порез на руке, который получила  во время расправы с пожилым мужчиной.

- Эта дама нам хорошо известна, - говорит Игорь Гуляев, заместитель начальника ОМ по Кировскому району города Перми. – Ранее она уже была судима за причинение тяжкого вреда здоровью. В Пермь женщина приехала из соседнего небольшого городка. Занималась тем, что за деньги оказывала пожилым одиноким мужчинам сексуальные услуги.

Когда Наталью задержали, она сразу во всем созналась.

- Накануне мы вместе с Федором Николаевичем вечер провели, - рассказала она. – Все у нас получилось, и я за свои услуги попросила деньги. Он отказал и стал кричать, что и так поил меня и кормил. Тогда я забрала у него сотовый телефон, а он на меня накинулся. Вот и схватилась за нож.

Сейчас подозреваемая находится под арестом. В отношении нее возбуждено уголовное дело. Параллельно оперативники уголовного розыска устанавливают других потерпевших-пенсионеров, у кого женщина тоже забирала силой деньги и ценные вещи за предоставленные услуги.