Как мне его забыть?

Помоги мне прийти в себя и забыть бывшего молодого человека!

Здравствуй, Вика! Помоги мне прийти в себя и забыть бывшего молодого человека! Встречались мы четыре месяца, он у меня был первый, мы оба - спортсмены, у нас разные виды спорта.

Все было хорошо, но однажды я легла в больницу (он ко мне приехал туда всего один раз). А вскоре после моей выписки меня бросил. Сейчас у него девушка из другого города, с которой он даже не видится. Мне писал два раза, и то просто спросить, как дела. Что мне делать, как его забыть? Мне так тяжело…

Кристина (прислано по электронной почте)

Дорогая Кристина! Если он тебя бросил и надежды на возрождение отношений нет, значит, ты тоже должна бросить его. Окончательно и бесповоротно. Смени номер мобильного, чтобы он не бередил твою душу своими пусть даже редкими звонками. У Юлии Друниной есть такие строчки, прислушайся к этой замечательной поэтессе:

«Я не люблю распутывать узлы. Я их рублю - ведь боль мгновенье длится. Терпения покорные волы - не создана быть вашею возницей. Нет, если надо - все перетерплю. Но если впереди итог единый, одним ударом цепь перерублю и в ночь уйду, держать стараясь спину». Да, тебе сейчас тяжело, но случившееся - не трагедия, а всего лишь жизненный урок, после которого ты будешь уже осторожнее строить отношения с другим избранником.



автор