Итальянка одолжила у отца 5000 евро, чтобы убить его

Деньги были нужны для оплаты услуг киллера

Деньги были нужны для оплаты услуг киллера

Жительница итальянского городка Луццара 19-летняя Иления Моретти заняла у собственного отца пять тысяч евро, которые требовались ей для оплаты услуг киллера. Ничего не подозревающий отец как раз и должен был стать жертвой наемного убийцы.

19-летняя Иления сказала отцу, что деньги нужны ей для поездки в Соединенные Штаты Америки. Получив нужную сумму, она договорилась с 22-летним Алексом Грантана, проживавшим в соседнем городке, что тот избавит ее от папаши. Юноша напал на мужчину с ножом, но был обезврежен им и передан в руки полиции. На допросе он заявил, что Моретти просто ему не понравился.

Тогда Иления Моретти наняла нового убийцу - молодого марокканца, с которым познакомилась на местной железнодорожной станции. Случайный знакомый согласился совершить преступление, но в последний момент испугался и сообщил о готовящемся злодеянии в полицию. Из-за его показаний полицейские пересмотрели дело о первом нападении на Родольфо Моретти и установили, что оно также было организовано его дочерью.

Девушка объяснила, что на протяжении многих лет отец плохо обращался с ней и ее матерью. По данным полиции, жена Родольфо Моретти одобрила замысел дочери убить отца. Иления была арестована, а в отношении ее матери ведется расследование.