В Москве в аренду стали сдавать даже кухни и балконы

Среди предложений есть и гаражи для постоянного проживания

Среди предложений есть и гаражи для постоянного проживания

В условиях кризиса на московском рынке аренды жилья стали появляться необычные предложения. Для получения дополнительно заработка жители столицы начали сдавать в аренду балконы, кладовки и кухни.

Объявления об аренде балконов рассчитаны, в основном, на компании, которые могли бы разместить на нем свою рекламу. В настоящее время найм балкона с хорошими видовыми характеристиками в столице обходиться в 2-10 тысяч рублей в месяц. Кроме того, москвичи предлагают балконы под хранение различного имущества, а также для просмотра салютов или праздничных концертов (услуга стоит от 1000 до 6000 рублей). Такие предложения встречаются в социальных сетях и на интернет-форумах.

Также в объявлениях довольно часто предлагается взять в аренду кладовку или ее часть. Чаще всего подсобные помещения арендуют для хранения зимней резины для автомобиля, велосипедов и теплых вещей. Аренда кладовки в среднем стоит 1000-2000 рублей в месяц.

Среди необычных предложений по найму эксперты также отмечают предложение об аренде кухни с оборудованием на несколько дней (800-1400 рублей), гаражей для постоянного проживания (12 тысяч рублей в месяц), квартиры для проведения банкетов и вечеринок, а также для съемки сериалов.