В Канаде антиваксеров загнали в будки

В Канаде людей распихали по кабинкам
Два мира, два ковида: в Канаде людей распихали по кабинкам, в России (на фото ниже) - заболевших выгнали на мороз. Фото: Twitter.com
В канадской провинции Квебек невакцинированные посетители крупных магазинов должны теперь дожидаться в стеклянной будке, пока к ним не подойдет специальный сотрудник. Он будет сопровождать людей в процессе покупок и следить, чтобы те не совершали лишних перемещений по торговому залу и ничего не трогали.

Может, стоит перенять зарубежный опыт? А то на днях вице-премьер Татьяна Голикова предложила москвичам с простудными явлениями и температурой не выше 38 градусов не вызывать врача на дом, а приходить в поликлинику без предварительной записи. Там сразу выстроились дикие очереди.

«»
Фото: t.me/moscowmap

Люди часами стоят на морозе, а потом толкаются в коридорах. А иначе попасть к врачу невозможно: после реорганизации системы здравоохранения медработников сократили, и их попросту не хватает на всех - скорые часами не едут на вызовы, участковые доктора не успевают обходить всех заболевших.