Не только вино: игристые книги в подарок на 14 февраля

Книги-Эксмо
Пока одни обесценивают День всех влюбленных, апеллируя тем, что в Германии празднуют День психически больных. Остальные организуют романтические ужины и дарят шутливые подарки друзьям. Мы подготовили для вас подборку интересных книг, которые станут прекрасным подарком для вас и ваших близких на абсолютно любой праздник.

Дина Рубина «Маньяк Гуревич»

01

Семен Гуревич ― человек со слишком чувствительной и тонкой натурой. Кажется, что ему идеально подходит профессия психиатра, которую он когда-то для себя избрал. Он чувствует своих пациентов, а его голос успокаивает их и побуждает к откровениям. Вот только за все приходится платить. Безграничная эмпатия оборачивается настоящим проклятием, которое обрекает его постоянно попадать в щекотливые ситуации. Курьезы и трагедии лишают жизнь мужчины спокойствия. Как далеко все может зайти?

Вадим Панов «Тёмные церемонии»

02

Все медиапространство взорвал видеоролик с огромной плотоядной птицей. Скрытая камера запечатлела, как она безжалостно раздирает туши животных, чтобы полакомиться. Опытные орнитологи заключили, что ролик ― фейк, но сторонники теории заговора уверовали в обратное. И только обитатели Тайной Москвы знали, что диковинное создание вырвалось из древнего бестиария и стало предвестником приближающейся катастрофы. И хотя служба утилизации оперативно убрала провокационное видео из сети, остался незакрытым вопрос о том, кто и почему пробудил птицу от многолетнего сна.

Анна и Сергей Литвиновы «Завтра может не быть»

03

Человечество надеялось, что к 2024 году эпидемия коронавируса угаснет, но она приняла еще более катастрофические масштабы. Чтобы взять под контроль распространение вируса, специальному агенту Варваре Кононовой поручают особое задание. По наблюдениям ученых, страны с авторитарным режимом эффективно подавляют распространение заболевания. Поэтому Варя должна отправиться в прошлое и сделать все возможное, чтобы не допустить развала СССР. Но едва она оказывается в советских реалиях, блестящий план рушится на глазах.

Татьяна Устинова «Судьба по книге перемен»

04

Маня Поливанова вынуждена вернуться в окрашенный в серые тона Санкт-Петербург, чтобы помочь своей тете Эмилии и временно заменить ее секретаря. Женщина предоставляет услуги экстрасенса, которые пользуются большим спросом в городе. Каждый день приходит то женщина, чей ребенок страдает от неизлечимой болезни, то статный мужчина, не знающий счета деньгам. Все клиенты так непохожи друг на друга, но больше всех Мане запомнился курьер. Незнакомец оставил странную посылку, и не надо быть экстрасенсом, чтобы понять, в ней спрятаны неприятности.

Маша Трауб «Посмотри на меня»

05

Кажется, что созависимые и токсичные отношения так просто распознать, а затем в одночасье решительно выпутаться из них. Виталий полон амбиций и страхов. Он художник, одержимый собственной музой, которая встала между ним и его семьей. Поступиться с собственными чувствами, ведь долг превыше, или возможен компромисс? Как принять верное решение или любой выбор в равной степени окажется и правильным, и ошибочным?