После секса босс меня избегает

Вика! Скажи, можно ли наладить отношения с мужчиной, сохраняя женское достоинство

Здравствуй, Вика! Скажи, можно ли наладить отношения с мужчиной, сохраняя женское достоинство, после того как произошли преждевременные интимные отношения?

Сначала были небольшие знаки ухаживания с его стороны и моего к нему интереса. Мы вместе работаем, он босс, появляется на работе, когда захочет. После произошедшего энного события он вообще потерял ко мне интерес, стал меня избегать. В результате я получила растерзанное сердце и потерю его уважения. Была еще одна интимная встреча, но это только через три месяца. Затем еще через три месяца была слабая попытка с его стороны, но я ответила, что допустила ошибку. Он обозлился, стал незаслуженно придираться к моей работе. В коллективе много женщин, которые гоняются за его вниманием. Я этого делать не хочу. Он женщин мало уважает, пьет, спит с подчиненными и считает, что это нормально. Хотя достоинства у него тоже есть, и свою семью полностью содержит, но с женой вместе не живет.

Моя нервная система совсем расшаталась. Подскажи, как поставить его на место, достучаться до его сердца и стоит ли это делать?

Елена (прислано по электронной почте)

Дорогая Елена! Поставить на место и достучаться до сердца - две совершенно разные задачи. Увы, тебе, скорее всего, не светит ни то, ни другое.

Из твоего письма мне так и не удалось понять, на что ты вообще рассчитывала, вступая в интимную связь со своим начальником? Неужели всерьез надеялась на долговременные перспективные отношения с человеком, который, по твоим же словам, спит с подчиненными направо и налево? Да и теплых чувств к нему, как я понимаю, ты никаких не испытывала, иначе не стала бы отзываться об этом мужчине в таком негативном ключе. Если же тобой двигал холодный расчет - сделать через постель с боссом скачок в карьере, улучшить свои финансовые позиции или получить порцию адреналина, тогда к чему такие страдания, расшатанные нервы и пр.? Постарайся успокоиться и вести себя непринужденно. Не бросай на босса укоризненные взгляды, сделай вид, что между вами никогда ничего не было. Когда он поймет, что с твоей стороны не последует никаких провокационных действий, подрывающих его репутацию, он перестанет к тебе придираться, вынуждая уволиться. Любовные шашни никогда не удается сохранить в тайне. Очень скоро об этом становится всем известно, начинаются сплетни, интриги. В результате очень часто женщина бывает вынуждена искать другое место службы, потому что спокойно работать, когда за спиной тебя обсуждает весь коллектив, мало кому удается. Так что мой тебе совет - впредь постарайся не заводить служебных романов. Особенно если привлекший твое внимание мужчина не свободен.



автор