Дворняга вгрызлась мальчику в нос

Чтобы спасти лицо ребёнка, врачи наложили около сотни швов

Пострадавший Ирек

Пострадавший Ирек

Чтобы спасти лицо ребенка, врачи наложили около сотни швов

Издав агрессивный рык, пес бросился в атаку. Подпрыгнув, он вцепился зубами в лицо ребенка, повалил его на землю и принялся дергать за нос, щеки и лоб. Через несколько мгновений голова мальчика превратилась в кровавое месиво. 7-летний малыш истошно кричал от пронизывающей боли.

Это история произошла в польском городке Живец.

- Мои сыновья решили пойти погулять, - с ужасом вспоминает 49-летняя Галина Пездак, - Первым из дома вышел 7-летний Ирек. Едва он открыл дверь, бродячий бес бросился на него.

На спасение мальчика пришел его старший брат, который шел следом. Сначала он пытался оттащить агрессивное животное от ребенка, а когда понял, что не справляется, поднял с пола ковер и накинул на пса. Только это смогло остановить его.

Следы от укуса собаки навсегда останутся на лице ребёнка

Следы от укуса собаки навсегда останутся на лице ребёнка

На скорой помощи ребенка немедленно доставили в больницу. Местные врачи поняли, что не могут сами качественно провести операцию и переправили малыша в соседний крупный город -  Бельско-Бяла. Тамошние хирурги в течение трех часов зашивали глубокие раны, которые нанесла мальчику дворняга. В общей сложности доктора наложили около сотни швов на лицо ребенка, сообщает fakt.pl.

Ирек едва не лишился уха

Ирек едва не лишился уха

Переживший этот кошмар мальчик, до сих пор со слезами вспоминает нападение собаки:

- Почему она меня покусала? Ведь я не сделал ей ничего, - а потом смело добавляет, -Мама мне каждый день смазывает мазью раны, чтобы я побыстрее выздоровел и пошел в детский сад.

Полиция до сих пор не нашли хозяина агрессивного зверя. Жители Живеца смогли поймать пса и поместили его в приют для бездомных животных. Проведя обследование, ветеринары установили, что собака не бешеная. Иначе мальчику бы пришлось делать уколы от этой страшной болезни.

Агресивного пса поместили в приют

Агресивного пса поместили в приют

Этот кошмарный случай произошел именно в этом доме

Этот кошмарный случай произошел именно в этом доме