Самая татуированная женщина в мире разрисовала себя из-за тяжелой болезни

95 процентов тела Джулии Гнус покрыто картинками

95 процентов тела Джулии Гнус покрыто картинками

Новый мировой рекорд Гиннеса установила Джулия Гнус из Калифорнии (США). Татуировки занимают на её теле на два процента больше, чем у предыдущей «чемпионки».

Но самое интересное, что наносить рисунки на своё тело Джулия стала не ради славы. Просто в какой-то момент у неё развилась редкая болезнь – порфирия. Из-за неё участки кожи, на которые попадают солнечные лучи, покрываются пузырями. Затем пузыри лопаются, оставляя глубокие шрамы. Лечение существует, но его побочный эффект - потеря зрения.

- У меня был знакомый, пластический хирург, и он предложил сделать татуировки в цвет шрамов. Но у нас ничего не вышло – невозможно было подобрать точно такой же цвет, - поведала историю своего увлечения боди-артом Джулия Гнус. – Тогда я попробовала сделать цветную татушку. Мне понравилось. Так всё и началось.

На теле Джулии можно найти сцены из популярных мультфильмов, зарисовки из жизни джунглей, портреты голливудских знаменитостей, диковинные растения и цветы. Они не спасают женщину от болезни, но прикрывают шрамы. Поэтому она может спокойно гулять по улице в солнечный день и носить открытую одежду – что очень актуально, учитывая климатические условия штата Калифорния.



автор