Мать не пускала 8-летнюю дочь домой, чтобы не кормить

На Алтае мамаша заставила ребёнка бродяжничать из экономии

На Алтае мамаша заставила ребенка бродяжничать из экономии

Как и все дети, 8-летняя Елена Мещерякова (фамилия и имя изменены – прим. Ред.) из поселка Зональное Алтайского края каждый день возвращалась из школы домой. Но вместо радушного приема и горячего обеда ее ждала запертая дверь. Именно еда стала для матери мотивом не пускать ребенка в дом. Таким образом Галина Мещерякова хотела сэкономить на питании своего ребенка. Кроме того, девочка очень мешала личной жизни мамаши. Дочке приходилось каждый день стучаться в запертую дверь родного дома, бродяжничать, ночевать у неравнодушных знакомых и выпрашивать у них еду.

Нерадивая мамаша в это время строила любовь и жила в свое удовольствие. Когда школьница все же пыталась пробраться в законное жилье, Галина затихала и делала вид, что никого нет дома. И зимой, и летом малолетней приходилось искать ночлег и кусок хлеба на стороне, а если и удавалось попасть к матери - это оборачивалось побоями, оскорблениями и унижениями.

Долго такой беспредел оставаться незамеченным не мог. Как сообщил прокурор Зонального района Сергей Фатеев,  после того, как о вышеуказанных фактах стало известно органам опеки, ребенка поместили в соцучреждение. Теперь мать-кукушка приговорена к исправительным работам. Но деньги, заработанные на них, экономить теперь не на ком – суд лишил женщину родительских прав.