Птицы свили гнездо в двигателе «Волги»

Уникальный случай зарегистрирован в одном из автосервисов Екатеринбурга

Уникальный случай зарегистрирован в одном из автосервисов Екатеринбурга

Постоянный клиент ремонтников пожаловался, что в машине слышен какой-то стук. Авто, как рассказал владелец, стояло «на приколе» около месяца. Когда его стал осматривать специалист, то выяснилось, что причина стука - маленькие птенцы.

- На солнышке +35С, горячий работающий двигатель - постукивание есть. Заглушили двигатель, открыли капот - все равно слышен странный звук, не то писк, не то бульканье какое-то. Присмотрелись - а в полости за правой передней фарой - гнездо с птенцами. Клювы разевают, пищат. Еще перьев нет, тельца пушком прикрыты. Сколько лет работаю - в жизни подобного не видал! - говорит ведущий специалист сервиса с 25-летним стажем работы.

Владелец автомобиля тут же вспомнил, что пару раз замечал вблизи машины трясогузку. Тут же был разработан план, как вернуть птенцов матери, - ведь известно, что птица может отказаться кормить птенцов, если люди хоть раз брали их в руки. Поэтому хозяин поставил машину на привычное место и извлек оттуда гнездо, предварительно надев на руки резиновые перчатки. Переезд закончился благополучно.