77-летнего старика обвиняют в развратных действиях

Дедуля пытался соблазнить шестилетнюю крестницу

Дедуля пытался соблазнить шестилетнюю крестницу

В отношении пенсионера из пермского города Кунгура возбудили уголовное дело. Старику грозит до трех лет тюрьмы за то, что он совершил развратные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней. Объектом домогательств он выбрал шестилетнюю крестницу Софью. Девочка частенько заходила в гости к деду Ване и никак не думала, что добряк-сосед, который постоянно угощает конфетами, разденет ее и начнет бесстыже лапать.

- Мам, а там Софа у деда Вани дома  в одних трусах стоит, - невзначай обронил старший сын Натальи.

Женщина сломя голову побежала к соседу. Девочка уже была одета и мирно смотрела телевизор, а вот сам Иван Алексеевич** лежал на кровати голый.

- Я на него с кулаками накинулась сразу, - вздыхает Наталья. – Как он мог? У меня трое детей. Софья – самая младшая, крестница его.  Детей воспитываю одна вместе со стареньким  папой, а Иван Алексеевич** часто с ребятами играл. Они к нему в гости всегда бегали. Даже предположить не могла, что он на такое решится.

Сам пенсионер все отрицал, но мама девочки отправилась в этот же день в милицию и написала заявление. Началась проверка, следствие допросило и маленькую Софью.

-  Он меня раздел вначале и рядышком положил, - не поднимая глаз прошептала малышка. – Трогал меня руками, но больно не делал.

В отношении пенсионера возбудили уголовное дело. Максимальный срок – три года лишения свободы, но из-за столь преклонного возраста педофил может отделаться условным сроком или штрафом.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов