Английский кот-клептоман воровал у соседей одежду

За несколько месяцев хвостатый совершил 100 краж

Кот Оскар со своей добычей. Фото: thisishampshire.net

Кот Оскар со своей добычей. Фото: thisishampshire.net

За несколько месяцев хвостатый совершил 100 краж

«Серийного» клептомана разоблачили в британском городе Портсвуде. Вором оказался милый домашний кот по кличке Оскар, который месяц за месяцем приносил в дом хозяев снятое с соседских веревок белье.

Владельцы животного Питер и Бригитт Вайсмантель взяли котика из приюта на прошлое Рождество. Предполагалось, что он поживет у них временно. Видимо, Оскар решил выразить благодарность за хорошее отношение к себе и начал дарить хозяевам обновки, которые воровал с соседских участков, когда там вывешивали сушиться белье.

Сначала Питера и его жену не особенно насторожило¸ что кот приносит с улицы какие-то вещи: они посчитали, что животное роется в помойках. Однако постепенно в доме начала скапливаться куча всевозможного добра, которое Оскар «доставлял» после каждой прогулки. Носки, перчатки, наколенники и женское белье – вот что он притаскивал каждый день в зубах. Иногда за сутки хвостатый воришка мог добыть до десяти вещей, а всего за несколько месяцев он совершил около сотни краж. Узнав, что у соседей пропадает белье, и те даже стали подозревать, что в этом замешан маньяк, Питер признался стражам порядка, что во всем виноват его кот, сообщает Daily Mail.

- Ситуация начала ухудшаться, и я решил позвонить в полицию - ведь люди разыскивали пропавшую одежду, - заявил он.

Пока что хозяева не знают, как отучить животное от дурной привычки, но все равно решили оставить Оскара у себя.

- Мы не можем отдать его обратно в приют, ведь он так старается! – прокомментировала свое решение Бригитт.