Разыскиваются четверо миллионеров!

столото
«Столото» ищет необъявившихся победителей «Новогоднего миллиарда — 2022». 48 из 52 миллионеров-счастливчиков уже оформили свои выигрыши

Крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей «Столото» призывает всех участников новогоднего, 1421-го тиража «Русского лото», состоявшегося 1 января 2022 года, еще раз проверить свои лотерейные билеты! «Столото» разыскивает четырех новичков-миллионеров «Новогоднего миллиарда», которые еще не обратились в лотерейный центр за выигрышами в размере 1 млн рублей.

Двое разделили миллиард!

Напомним, в первый день 2022 года в прямом эфире федерального телеканала прошел грандиозный розыгрыш «Русского лото» — «Новогодний миллиард», в котором было разыграно 2,974 млрд рублей. Тогда сразу двое участников разделили между собой главный приз в размере 1 млрд рублей и каждый из них выиграл по 500 млн рублей. Еще 52 счастливчика из самых разных регионов страны выиграли по 1 000 000 рублей. Более мелкие призы были разделены между другими участниками розыгрыша, ведь выигрышными тогда стали 14 479 009 билетов.

По статистике «Столото», на середину марта 2022 года 48 из 52 лотерейных миллионеров (92% от общего числа выигравших по 1 млн рублей) уже обратились за своими выигрышами. Более половины, 34 победителя оформили выигрыши в январе, еще 14 человек оформили свои выигрыши в феврале 2022 года. Общий срок обращения для получения выигрышей — около трех с половиной лет с даты проведения тиража. Затем все невостребованные выигрыши в полном объеме перечисляются в бюджет РФ.

Раньше остальных за выигрышами обратились жители Москвы и Подмосковья, а также победители из Ярославской, Волгоградской и Смоленской областей. Вслед за ними оформляли выигрыши победители из дальних регионов: Сибирского федерального округа, Камчатского и Хабаровского края, Амурской области, Республики Саха и Республики Коми.

Большая часть победителей, а именно 26 человек решили лично приехать в лотерейный центр «Столото» в Москву для подачи документов на оформление выигрышей. Причем почти все из них, 25 человек, согласились раскрыть свои персональные данные. Остальные 22 счастливчика для получения призов отправили документы в Москву, воспользовавшись почтовой службой.

Водители, госслужащие, инженеры…

Лотерейные миллионеры с радостью делятся своими историями, ведь выигрыш в праздничном тираже «Русского лото» для многих ассоциируется с новогодним чудом. В топ-5 везучих профессий среди победителей 1421-го тиража вошли водители, госслужащие, инженеры, строители, повара. Но удача может внезапно оказаться на стороне любого участника, вне зависимости от сферы деятельности и региона проживания.

Одним из 52-х миллионеров «Новогоднего миллиарда» оказался уроженец Смоленской области Петр Клименков — ветеринарный врач. Для счастливчика участие в новогоднем тираже — семейная традиция:

Петр-Клименков

«Я весельчак по жизни и часто подшучивал над родными, что якобы выиграл в лотерею. Когда же это действительно произошло, они посмеялись надо мной и махнули рукой. Только когда проверили итоги тиража на сайте «Столото», поверили. От переполняющих эмоций прыгали и кричали на всю деревню».

Предприниматель из подмосковных Люберец Стефан Стоянович тоже оказался в числе победителей праздничного тиража. Выигранный 1 000 000 рублей мужчина поделит поровну между родными:

Стефан-Стоянович

«Выигрыш стал приятной неожиданностью. Покупать билеты «Русского лото» на Новый год начал мой отец. Вот уже несколько лет мы собираемся вместе и участвуем в розыгрыше ради развлечения. Это общая победа нашей семьи, поэтому и деньги общие, а не только мои».

«Победа пришла не случайно»

Пенсионерка из Кемеровской области Надежда Медведева получила в подарок от супруга билет на новогодний тираж «Русского лото». В ходе розыгрыша женщина выиграла 1 000 000 рублей, благодаря чему победительница поправит здоровье и отправится в путешествие:

Надежда-Медведева

«Думаю, эта победа пришла ко мне не случайно. Изначально на мою жизнь повлиял другой подарок: на 55-й юбилей родные подарили мне тур в Израиль. Я мечтала побывать на этой Святой земле. После поездки я почувствовала, что все в жизни делаю правильно. Заметила, что, отдавая, получаю обратно в десятки раз больше!».

Студент из Воронежа Антон Катасонов, благодаря выигранному в «Русское лото» 1 000 000 рублей, исполнит давнюю мечту:

Антон-Катасонов

«Решил не тратить на мимолетные желания, а вложить в покупку квартиры. Как раз вполне хватает для первоначального взноса».

Домохозяйка из Ставрополья Марина Грунцева — еще одна счастливая обладательница лотерейного приза в размере 1 000 000 рублей. Женщина — поклонница «Русского лото», поэтому билеты на новогодний тираж начала покупать еще за месяц до розыгрыша. Радости южанки не было предела, когда она узнала о выигрыше:

Марина-Грунцева

«Это было что-то! Я вскочила, кричала, прыгала. Родные были в шоке. Я подобных ощущений никогда не испытывала. Можно сказать, это тысяча эмоций в одной. Часть денег подарю сыну на новую мебель, а себе куплю ювелирное изделие. Также пожертвую средства на благотворительность».

Лотерейные миллионеры 1421-го тиража «Русского лото» планируют распорядиться выигрышами рационально: улучшить жилищные условия, купить машину, закрыть кредиты, поделиться с близкими, отправиться в отпуск. Из необычного — купить дочери породистую собаку, устроить свадьбу сыну, обратиться к дантисту за голливудской улыбкой.

ВАЖНО!

Деньги идут на развитие физической культуры и спорта

Отметим, что с 2014 года все лотереи в России — государственные, их организаторами являются Министерство финансов РФ и Министерство спорта РФ, а проводятся они под государственным надзором ФНС России. Государственные лотереи под брендом «Столото» (входит в многопрофильный S8 Capital Армена Саркисяна) являются значимым источником пополнения бюджетов разных уровней нашей страны. Деньги идут на финансирование социально значимых объектов и мероприятий, в том числе по развитию физической культуры и спорта. Таким образом лотереи вносят существенный вклад в улучшение качества жизни россиян. В среднем победители гослотерей, распространяемых под брендом «Столото», выигрывают 2,83 млрд рублей каждый месяц. Совокупная сумма (разыгранного) призового фонда в гослотереях под брендом «Столото» на конец 2021 года составила более 167 млрд рублей. Общее количество победителей, выигравших в государственные лотереи свыше 1 000 000 рублей, уже превысило 6 800 человек.