Собака увела трёхлетнего малыша в лес и бросила

Мальчика нашли спустя почти сутки

Влад Букин. Фото Сергея Журавлёва

Влад Букин. Фото Сергея Журавлёва

Мальчика нашли спустя почти  сутки

Почти сутки сотрудники милиции и спасатели искали трехлетнего Влада Букина. Мальчишка приехал с бабушкой в гости в пригород Перми из Тюмени и потерялся. Влад  убежал в лес, а увел его соседский пес Степка.

Бабушка Влада Екатерина Ивановна провела бессонную ночь. Внука она искала вместе с милиционерами, прочесывала лес, кричала в рупор в надежде, что малыш отзовется.

-  Он со Степкой во дворе играл, а я всего на пять минут отвлеклась, - вздыхает она. – Вернулась – нет ни внука, ни собаки. Искала вначале сама, а потом в милицию побежала. Время уже позднее  – десятый час вечера. На мальчишке только обувь была и плавочки.

Сотрудники милиции искали мальчишку до четырех утра, потом поиски на два часа прекратились. На утро к ним присоединились спасатели МЧС.

Ранним утром вернулся домой и Степка…  Один. Убитая горем бабушка уговаривала пса увести к внуку, но Степка не реагировал. 

- Всего было задействовано около 200 сотрудников милиции и спасателей, - говорит Александр Гилев, начальник милиции общественной безопасности ОВД Краснокамского района. -   Прочесали все леса в округе. На следующий день к нам подошел дачник и рассказал, что видел мальчика с собакой у деревни Большая. Стали искать там. Шли цепочкой по полю, и в 700 метрах от деревни  сотрудники МЧС наткнулись на мальчишку. От страха он даже говорить не мог, и был весь искусан комарами. От дома он ушел почти на четыре километра. 

Сейчас Владик находится в больнице. У него обезвоживание и тепловой удар. Со Степкой он больше гулять не хочет.

Влад Букин. Фото ОВД Краснокамского района

Влад Букин. Фото ОВД Краснокамского района