Барнаулец выбросил собаку с пятого этажа на детскую площадку

Животное разбилось в лепёшку на глазах у шокированных ребятишек и их мам

Животное разбилось в лепешку на глазах у шокированных ребятишек и их мам

Барнаульские защитники животных требуют максимального наказания для жителя барнаульского поселка Южный, выбросившего свою собаку из окна 5-го этажа.

На прошлой неделе прогуливающиеся возле дома № 45 по улице Чайковского мамочки с детьми услышали страшный визг. Подняв головы, они увидели, что на балконе пятого этажа стоит мужчина, держащий за поводок на весу вырывающегося пса. Наличие свидетелей живодера не смутило, и он, хорошенько размахнувшись, бросил собаку со страшной высоты.

От удара о землю кровь несчастного пса разбрызгало по всей детской площадке, а умирающее животное еще 15 минут билось в конвульсиях. Весь двор рыдал над страдающей собакой, а хозяин тем временем даже не вышел. После того, как пес погиб, жители дома вместе с участковым отправились к изуверу. Но милиция его не испугала - живодер со смехом объяснил, что питомец уже давно его достал: «Нассал, сука, надоел уже». Однако когда на помощь блюстителю порядка пришла целая толпа разъяренных местных жительниц – очевидец преступления, преступник начал оправдываться. Сначала мужчина свалил вину на престарелую мать, а потом и вовсе заявил, что его питомец выбросился сам!

Но против десятков свидетелей не попрешь - в отношении убийцы возбуждено уголовное дело. Местные защитники животных из организации «Ласка» требуют максимального наказания, однако слабо в это верят. Статья «Жестокое обращение с животными» не предусматривает жестких санкций.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов