Родители не признают моего избранника

У них есть основания: Олег был женат уже три раза

Здравствуй, Вика! Посоветуй, что мне делать - выбор мучительный. Дело в том, что у меня есть горячо любимый человек, ему 28 лет, мы собрались пожениться, но мои родители встали стеной против.

У них есть основания: Олег был женат уже три раза, в первом браке прожил полтора года, другие распались очень быстро. Родители говорят, что он и меня использует и бросит. Но я-то знаю, что ничего плохого не случится, только их убедить не могу. Олег мне честно рассказал, что с первой он бы жил, но она ему изменила, у второй оказался не расторгнутый брак. «Потеряла» паспорт и сделала себе чистый. Ее муж уехал на Север, там нашел другую и забил на все. Олег не смог ей простить, потому что она строила из себя девочку. А с третьей он сам понял, что не любит, и не стал затягивать с разводом. Я все это рассказала дома, но мать с отцом заявили, что если я их ослушаюсь, то они подадут на Олега в суд, как на афериста-многоженца, что не дадут нам жить вместе. У нас большая квартира, а у Олега с мамой - «однушка». Прежде он уходил жить к женам, а теперь ситуация безвыходная: мои его к нам не пустят. Мама говорит, что Олег бесплоден, раз нет детей. Но он уверяет, что просто не хотел, а со мной готов заиметь хоть пятерых. Вика, посоветуй, что мне делать, я без него с ума сойду. И родителями тоже дорожу.

Лена, 19 лет (прислано по электронной почте)

Дорогая Лена! Ты взрослый человек и имеешь право самостоятельно строить свою жизнь.

Если твой парень действительно тебя любит и хочет жениться, то должен сам позаботиться о том, где и на что вы будете жить. Если же не готов взять на себя такую ответственность, есть смысл прислушаться к совету родителей и не спешить с браком. Будет время получше узнать своего избранника. Лично меня настораживают его негативные отклики о бывших женах, сваливание на них всю вину за развод, в котором, как правило, бывают виноваты оба супруга.



автор