Не знаю, о чём с ней говорить

Почти год назад я познакомился с девушкой, сразу влюбился в неё

Здравствуй, Вика! Почти год назад я познакомился с девушкой, сразу влюбился в нее. Добивался. И вроде что-то даже получилось, но не надолго...

В общем, сейчас мы опять вместе, но с каждым днем список тем начинает уменьшаться, я не знаю, о чем с ней поговорить, что рассказать. Даже неудобно становится, когда гуляешь и молчишь. А еще когда ее лучшая подруга рядом, совсем неловко себя чувствую. Подскажи, как тут быть?

Дмитрий (прислано по электронной почте)

Дорогой Дмитрий! Есть страшная тайна, которая известна лишь влюбленным - общаться и говорить можно о чем угодно. О цвете Луны или о раскраске майского жука, темы абсолютно не важны. Важно лишь желание быть вместе, рядом.

Если твоя девушка не поддерживает беседы, не задает вопросов, - вероятнее всего, общение ей в тягость. Возможно, она просто не хочет разрывать отношения, потому что ты интересен ей как сексуальный партнер. Но в любом случае даю 99 процентов за то, что твои чувства остаются неразделенными. Стоит ли продолжать отношения - решать тебе, но мне они кажутся бесперспективными.



автор