Британец задавил угонщика машины своим телом

Преступник задохнулся, не выдержав лишнего веса мужчины

Преступник задохнулся, не выдержав лишнего веса мужчины

Британец Брайан Мачин был задержан полицией за то, что случайно задавил злоумышленника, пытавшегося угнать его автомобиль. 53-летний Мачин, вес которого составляет около 107 килограммов, навалился на угонщика, чтобы тот не убежал до приезда полиции, но преступник не выдержал тяжести тела мужчины и задохнулся.

Согласно материалам дела, когда на место происшествия приехала полиция, угонщик, Бернард Доэрти, был уже без сознания. Его отвезли в больницу, где врачи констатировали смерть от удушья, наступившую в результате сильного давления на грудь. После этого Мачина задержали по подозрению в совершении непреднамеренного убийства. Однако в итоге дело было прекращено, так как следователи не смогли доказать, что Мачин применил чрезмерную силу, когда прижимал угонщика к земле.

Сам Брайан Мачин рассказал, что не собирался убивать угонщика.

- Я просто хотел дождаться полиции, нельзя было дать ему уйти. Сначала он сопротивлялся, но я сказал ему что-то вроде: «Сынок, не дергайся. Тебе все равно не сбежать», и вскоре он прекратил сопротивляться. Кто бы знал, что он уже едва дышит, - описал ситуацию британец. Суд постановил, что смерть Бернарда Доэрти была несчастным случаем.