Обезьян заново научат лазить по деревьям

Тренировки начались после того, как их «отлучили» от деревьев на время ремонта в вольере

Необходимость в тренировках возникла у обезьян после того, как их «отлучили» от деревьев на время ремонта в вольере

Чемпион мира по спортивной гимнастике Эпке Зондерланд научит обезьян, обитающих в голландском зоопарке Ouwehands Dierenpark Rhenen, забираться на деревья и лазать по ним.

Орангутанов, живущих в Ouwehands Dierenpark Rhenen, переселили в вольер, в котором нет деревьев и имитирующих их конструкций: животные не могли практиковаться и разучились лазать по деревьям. В итоге руководство зоопарка решило обратиться за помощью к многократному призеру турниров по спортивной гимнастике Зондерланду с просьбой потренировать обезьян.

Тренировки проходят в открытом режиме и посетители зоопарка могут понаблюдать за тем, как Зандерланд обучает орангутанов перемещаться по деревьям. В новом вольере для орангутанов есть семь высоких деревьев, на которых им предстоит проводить все время.

- В природе орангутаны почти никогда не спускаются с деревьев и не живут на земле. Поэтому мы организовали для наших обезьян вольер так, чтобы они все время проводили на деревьях. Еду им наверх будет поднимать специальное устройство. Но сейчас они не смогут комфортно себя чувствовать на деревьях, вот мы и обратились к Эпке, - пояснили представители зоопарка.