Убили за интимную связь с отчимом

Братья-близнецы из уральского села не пощадили сводную сестру, ставшую соперницей собственной матери

Соперница матери Ольга СИНАТУЛИНА

Соперница матери Ольга СИНАТУЛИНА

Братья-близнецы из уральского села Костыли не пощадили сводную сестру, ставшую соперницей собственной матери

Оле СИНАТУЛИНОЙ было два года, когда Василий ТОПЫРИН посватался к ее маме Наталье. Глава новоиспеченного семейства в падчерице души не чаял и баловал даже больше, чем родившихся год спустя сыновей-близнецов. Они были подростками, когда врачи обнаружили у Натальи рак, и дочь сказала родительнице: «Не волнуйся! Если тебя не станет, сойдусь с дядей Васей. Один он не останется!» Тогда мать не придала этим словам значения, а старшенькая с 18 лет, не дожидаясь, когда Бог заберет самого близкого человека, принялась методично влюблять в себя отчима. Закончилось это трагедией.

Наталья растила ребенка одна, но согласилась выйти замуж за Василия Топырина, лишь когда убедилась, что он и дочурку ее полюбил. Спустя год в новой семье родились братья-близнецы. Алексей и Михаил с детства ревновали отца к Ольге и вечно ябедничали на нее матери. В 15 лет они заметили, что 18-летняя сводная сестрица заглядывается на их папашу и в отсутствие мамы подолгу сидит у него на коленях, обнимает, гладит, и рассказали об этом родительнице.

Преданная мужем и дочкой Наталья ТОПЫРИНА

Преданная мужем и дочкой Наталья ТОПЫРИНА

Еще раз увижу - выгоню!

Наталья поговорила по душам с дочкой, и та пообещала больше не строить глазки отчиму. У десятиклассницы даже появился жених-сверстник, однако, когда Наташа была на работе, Ольга предпочитала проводить свободное время не с юным поклонником, а с отчимом. Первый поцелуй, а потом и секс случились у Ольги именно с Василием.

Любовная связь между отчимом и падчерицей продолжалась четыре года. Наталья долго о ней не догадывалась. Ольга Синатулина нашла с братьями общий язык: те молчали, если случайно видели обнимавшихся папу и Олю, а она не рассказывала матери о том, что они курят и выпивают. Василий, живущий случайными заработками, боялся, что приемная дочь забеременеет, поэтому ездил в город и покупал противозачаточные таблетки.

- Зимой я вернулась из больницы раньше срока и застала Олю в своей постели, - вспоминает 52-летняя Наталья Топырина. - Василий ушел в магазин. Дочка пояснила, что замерзла ночью - в ее комнате мы не успели заклеить щели в оконной раме - и они с Васей якобы поменялись кроватями. Я поверила. А вскоре застукала мерзавку с мужем в предбаннике за страстным поцелуем. Пригрозила: «Еще раз увижу, выгоню из дома обоих!»

Не вынесший мук совести Алексей ТОПЫРИН

Не вынесший мук совести Алексей ТОПЫРИН

Решила спасти сыновей

Ольгу угроза не остановила. С наступлением теплых дней любовники предавались греховным утехам в лесу или в гараже. Но им не хотелось покидать дом, нередко пустовавший часами. И однажды, когда Наталья, работающая нянечкой в детском доме, вечером ушла на дежурство, а братья отправились на рыбалку, 22-летняя Ольга и 51-летний Топырин решили порезвиться на семейном ложе. Там-то их и застали Миша с Алешей.

От увиденной картины парни оторопели. Заметив их, отец голым выскочил в окно и удрал через сад. Ольга накрылась с головой простыней. Братья решили проучить сестру.

- Мы хотели, чтобы она одумалась и больше не спала с папой, - рассказывал на допросе Михаил Топырин. - Ольга огрызалась, материлась. Мы разозлились, выволокли ее за волосы во двор и стали бить руками и ногами. Убивать не хотели - сестра все-таки… Кто нанес ей последний удар, не помню. Выпившие были.

Братья оставили бездыханную девушку у крыльца, надеясь, что та очнется, а сами отправились в гости. Бедняжка пролежала всю ночь. Утром Наталья вернулась из ночной смены и увидела мертвую дочь.

Пришедшие следом Алексей и Михаил поведали ей о вчерашнем инциденте. Решив уберечь сыновей от тюрьмы, женщина задумала скрыть преступление. Близнецам Наталья сказала, что простила мужа, вместе с сыновьями и мужем-изменщиком вывезла труп в ближайший лес. Там в яме рядом с кладбищем Ольгу и похоронили.

Соседям сказали, что дочка уехала к родственникам на все лето. После случившегося семья продолжала жить, как ни в чем не бывало. Но спустя некоторое время Алексея замучила совесть, и он отправился в милицию.

Комментарий специалиста

Евгений КУРБАЛОВ, заместитель руководителя Сосновского межрайонного следственного отдела Челябинской области:

- В ходе следствия один из братьев показал место захоронения сестры. Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти стало внутреннее кровотечение. На молодых людей заведено уголовное дело по статье 111, части 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). В настоящее время материалы уголовного дела находятся в суде. Поступок близнецов чудовищен, и вряд ли суд разжалобят слова о том, что они убили сестру, мстя за мать.