Салон взял с клиентки плату за лишний вес

Только после скандала деньги ей вернули

Только после скандала деньги ей вернули

Жительница штата Джорджия Мишель Фонвиль, весящая 110 килограммов, была вынуждена заплатить лишние пять долларов по счету в маникюрном салоне Natural Nails. Администратор пояснила 40-летней клиентке, что лишние деньги взимаются за ее лишний вес.

По словам Фонвиль, она сделала маникюр и педикюр и, ознакомившись со счетом за услуги, заметила лишнюю сумму. Она подумала, что произошла ошибка и поинтересовалась у сотрудницы салона, откуда в чеке появились лишние пять долларов.

На это администратор Ким Тан заявила, что взяла деньги с Фонвиль в качестве сообразного штрафа за лишние килограммы, пояснив, что кресла, установленные в салоне выдерживают вес около 90 килограммов и в случае поломки из-за ожирения клиента потребуют дорогостоящего ремонта. Кроме того, Тан назвала и другую причину увеличения счета за услуги - по словам сотрудницы салона, из-за лишнего веса Фонвиль все процедуры заняли больше времени, чем обычно.

Клиентка обвинила Natural Nails в дискриминации и заявила, что салон ущемляет ее права. В итоге Ким Тан согласилась вернуть посетительнице салона пять долларов.