Правила жизни Владимира Жириновского

Правила жизни Владимира Жириновского
Владимир Жириновский
6 апреля не стало Владимира Жириновского. Лидер ЛДПР больше месяца провел в больнице, мужественно сражаясь с коронавирусом. Он и в своих выступлениях был воинственным, харизматичным, никогда не стеснялся говорить то, что думает. «ЭГ» собрала правила жизни известного политика.

«Нигде не сказано, что надо делать во время исполнения гимна — стоять, лежать или ползти. Надо Родину любить».

«О какой демократии вы говорите, если 65% территории России — вечная мерзлота?!»

«Жизнь человеку дана один раз, и прожить ее нужно в городе Сочи».

«Жизнь — как детская рубашка — короткая и обосранная».

«Нам не нужны друзья и любовницы за деньги. Бесплатно положено».

«Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить».

«Я такой, какой я есть. В этом моя прелесть!»

«Когда вы меня пытаетесь обвинить, что я как-то не так к женщинам отношусь… к ним так относятся все мужчины мира. Вас до сих пор обманывают. Когда вам говорят, что любят, вам лгут все мужчины мира. Всегда лгут. Я один вам говорю правду на всю планету».

«Я мечтаю сто дней быть никем. Сто дней вообще забыть все. Как бомж, вон там бросить телогрейку и под солнышком поваляться».

«Сегодня нет ни одного автора современного. Вот Достоевский почему стал великим писателем? Десять лет каторги. Какой вывод я делаю? Надо сажать! Если будут сидеть три-пять лет, появятся Достоевский, Чайковский... Маяковского требует страна! Рубцова, Есенина, ни одного нет поэта. Поэтому историю искусств вырабатывает либо тюрьма, либо сексуальные меньшинства. Мы ни то ни другое не используем сегодня. Натурал зажравшийся сидит в Москве в роскошной квартире — творить не будем. Для творчества нужен толчок».