«Океан в городе» – фотовыставка «Москвариума» в парке Малевича

Выставка Москвариум
С 1 апреля по 30 июня 2022 года в живописном пейзаже парка культуры и отдыха «Малевича» открылась выставка «Океан в городе» с фотографиями обитателей «Москвариума»

«С самого рождения человек несет на своих плечах тяжесть гравитации», — сказал первооткрыватель подводного мира Жак Кусто. — Он прикован к земле.  Но человеку стоит только погрузиться под воду, и он свободен».

Достижения в области технологий помогли нам лучше понять, что находится под водой. Создание подводных фотографий – это труд, сопряжённый с необходимостью быстро освоиться в неудобных ситуациях, требующих работы при слабом освещении и ограниченном доступе воздуха. Наградой являются картины, подобные тем, что посетители могут увидеть на этой удивительной фотовыставке, которые кажутся открытками из другого мира.

«Выставка

«Москвариум» отправляет нас в подводное путешествие по всему Мировому океану через объективы своих камер: в Амазонку, Южную Азию, Африканские водоемы и к коралловым рифам. Прогуливаясь по выставке в одном из самых красивых парков Подмосковья, который носит имя князя Казимира Малевича, и любуясь удивительными водными обитателями, каждый посетитель становится частью большого и важного проекта.

У серии выставок «Океан в городе» есть миссия — познакомить как можно больше людей с морскими животными и океаном. Потрясающие кадры серии выставок «Океан в городе» демонстрируют нам, насколько прекрасны и удивительны обитатели Мирового океана. И в то же время напоминают, что окружающий нас мир хрупок и беззащитен, поэтому так нуждается в заботе человека, нуждается в бережном к нему отношении от каждого из нас.

«Выставка

Парк «Малевича» открылся в декабре 2020 года, это современная территория, объединяющая отдых на природе, искусство и спорт. Здесь есть места для активного отдыха, волейбольной площадки, теннисные столы, зоны для воркаута, два футбольных поля и освещённый 10-ти километровый маршрут по ухоженным тропинкам.

По пути серии выставок, которые впервые представлены в парках Москвы и Подмосковья, посетители встретят как больших, так и маленьких жителей глубин, а также пресмыкающихся и водных млекопитающих. Каждая выставка уникальна и неповторима, позволяет заглянуть в другой мир –подводный мир.

«Выставка

Посетить выставку в парке «Малевича» могут все желающие. Выставка будет открыта до 30 июня 2022 года.

О Центре океанографии и морской биологии «Москвариум»

5 августа 2015 года на ВДНХ открылся центр океанографии и морской биологии «Москвариум». Он считается одним из крупнейших океанариумов Европы, где более 80 аквариумов, 7 бассейнов для плаванья с дельфинами и центральный бассейн для шоу, которые вмещают двадцать пять миллионов литров воды. В нём обитают более 12 тысяч морских обитателей: осьминог, акулы, черепахи, крокодилы, нерпы, скаты и сотни видов рыб.

Следите за новостями «Москвариума» на сайте, YouTube-канале, в Telegram-канале и на официальных страницах центра в соцсетях Vkontakte и TikTok.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов