У нас с ним - секс без обязательств

Продолжать ли отношения с этим человеком? Может, это моя ошибка...

Здравствуй, Вика! Посоветуй, что мне делать и как поступить? И продолжать ли отношения с этим человеком? Может, это моя ошибка...

История такая. Уже три месяца я встречаюсь с парнем, ему 27 лет, в целом он неплохой, рассудительный и честный, дает верные советы, поддерживает в трудную минуту, когда кажется, что земля из-под ног уходит. Но есть одно «но». Он меня не видит в качестве своей девушки. Он мне сразу сказал, что не собирается строить со мной серьезные отношения. У нас с ним, как модно сейчас говорить, секс без обязательств. Плюс каждодневные звонки с его стороны и расспросы, что я делаю, куда ходила, как время свое проводила, почему не беру трубку, и все в таком духе. Сейчас стали больше времени проводить вместе. И каждый раз, когда начинаем о чем-нибудь говорить, плавно переходим на тему его бывшей девушки, с которой он прожил год и которую сам бросил из-за того, что она стала встречаться с другим. Два года прошло, как они расстались, но он до сих пор рассказывает, как любил ее, какой она была стервой, до сих пор помнит ее любимую песню и т.д. Я ему говорю: «Если хочешь построить отношения с девушкой, пусть даже не со мной, а с другой, отпусти образ своей бывшей, и все пойдет по-другому».

Он говорит, что ее уже забыл, но что-то этого не видно... Часто спрашивает, почему я не стерва? Честно говоря, меня это сильно задевает, спасает лишь то, что я его не люблю, но и отпускать тоже не хочу. Если что, он мне говорит: «Мы же друзья».

Может, эта история банальная и глупая, может, сама я дура... Вика, посоветуй, что делать?

Ангелина (прислано по электронной почте)

Дорогая Ангелина! Ни за что ты меня не убедишь, что, ложась в постель со своим парнем, не испытываешь к нему никаких чувств, а озабочена лишь вопросом сексуальной разрядки. Это в принципе противоречит женской природе. Ты же не «девушка по вызову», у которой от множества партнеров давно атрофировались все чувства.

Да и его отношение к тебе не слишком похоже на «секс без обязательств», иначе бы его мало волновало, где и с кем ты проводишь свободное время. Древние китайцы не зря говорили, что продолжительные интимные отношения с одним и тем же партнером нередко приводят к любви. Просто вы оба еще этого не осознали, и по инерции продолжаете верить в то, что вас связывает только дружба. А его постоянные разговоры о бывшей девушке - это давно уже не зов любви, а «фантомные боли» от раны, нанесенной его самолюбию. Тебе просто нужно проявить терпение и дождаться того часа, когда он признается тебе в чувствах, которых сам пока боится. Ну а если не случится, я бы не советовала тебе продолжать эти отношения. И в будущем не торопиться вступать в интимную близость без настоящих чувств. Даже в наше циничное время такие понятия, как «единение душ» или «две половинки единого целого», не теряют своего значения. Любовь всегда будет стоять для человечества на первом месте. А те, кто считает иначе, чаще всего всю жизнь живут под дамокловым мечом женской несчастливости.



автор