Кошка взяла на воспитание бельчонка

Он спит, ест и играет вместе с её котятами

Он спит, ест и играет вместе с ее котятами

Кошка по кличке Джинглс, которая недавно родила котят, заменила мать маленькому бельчонку, упавшему с дерева. Детеныш растет вместе с потомством кошки - он спит, ест и играет вместе с котятами.

По словам хозяйки кошки, Лизы Рейчел из американского штата Огайо, она подобрала бельчонка во дворе своего дома - животное упало с дерева и лежало в траве. Когда женщина принесла детеныша домой, она попыталась накормить его молочной смесью, однако тот отказался.

- После этого я решила попробовать отдать бельчонка недавно родившей питомице и посмотреть, примет ли она его. Джинглс не отказалась от бельчонка и приняла его в свою «семью», - говорит Лиза Рейчел. - Я не собираюсь держать бельчонка дома, и намерена отпустить, как только он немного окрепнет и подрастет.

Несмотря на то, что кошка буквально спасла жизнь детенышу, специалисты полагают, что в будущем последствия этого союза могут навредить белке. Ветеринары пояснили, что бельчонок воспринимает Джинглс как свою мать, и когда он подрастет, он не будет сторониться кошек, так как станет считать их своими сородичами. Это обстоятельство может стоить белке жизни, так как кошки, гуляющие на улице, часто охотятся на грызунов, в том числе и на белок.



автор