Опекуны обокрали бобслеистку Скворцову

Адвокат спортсменки присвоил деньги из пожертвований немецких граждан

Адвокат спортсменки присвоил деньги из добровольных пожертвований немецких граждан

Благотворительный счет для Ирины Скворцовой был открыт по инициативе немецкой федерации бобслея. Но все деньги с него сняла адвокат Анна Винтер в день расторжения с ней договора.

Ни спортсменка, ни ее мама не могут добиться возвращения огромной суммы. Адвокат объясняет, что просто взяла оплату за свои услуги. Фрау Винтер и ее подруга Нина Грефенштейн, которая была опекуном Ирины, пока та находилась в коме, заключили договор на почасовую оплату своих услуг. Причем, без ведома Скворцовой.

Ирина СКВОРЦОВА

Ирина СКВОРЦОВА

Свои скромные хлопоты женщины оценили в 44 000 евро, а в отчет о проделанной работе включили, к примеру, трехдневную поездку на швейцарский горнолыжный курорт Санкт-Мориц. Грефенштейн также запросила за услуги переводчика 500 евро в день. Но и этого ей оказалось мало: теперь она требует деньги за опекунство с московского правительства.

- Нина Грефенштейн вызвалась быть моим опекуном добровольно. Но ее, мягко говоря, никто об этом не просил, - поражается такой наглости Ирина. -  Почему московский налогоплательщик должен оплачивать эти «труды», поездки в Москву и в Швейцарию? К тому же Россия ей уже выплатила за «подвижничество» три тысячи евро, а фрау Винтер , – 11 900. Когда мама согласилась, чтобы Нина тоже была моим опекуном, ни о какой оплате  услуг речи не шло.



автор