Познакомилась в чате с мальчишкой…

Я замужем почти 15 лет, есть две дочери, по жизни всегда шла с улыбкой, всем была довольна

Здравствуй, Вика! Я замужем почти 15 лет, есть две дочери, по жизни всегда шла с улыбкой, всем была довольна. В семье - я хозяин, все на мне. Три года назад в чате познакомилась с мальчишкой, на девять лет моложе…

Никакого значения нашему общению не придавала. Спустя год решили встретиться, я должна была проезжать через его город. Но не получилось. Второй раз он должен был приехать, и опять сорвалось. В этом году, проездом с моря, мы наконец встретились. Но теперь он женат, жена в положении. Просто обнялись, поболтали, поезд ушел, а на душе тоска, душат слезы, не могу понять отчего. Вроде бы планов никаких не было. Тут он все бросает, обманывает всех, и едет ко мне. Всего на шесть часов, от поезда до поезда. Никогда не считала себя легкомысленной, но с ним я стала другой - слабой, маленькой, беззащитной. Я поняла, что люблю его, хотя раньше не верила в любовь. Он сдал билет и остался на ночь. Лучшего не могла и предположить. Мне тоже пришлось обмануть мужа о задержке в городе. Но он уехал, а я который день плачу, не ем, срываюсь на мужа, себя не узнаю. У него состояние не лучше. Мы живем в разных регионах, нет возможности видеться. Я рада была бы встречаться хоть раз в три месяца, лишь бы увидеть его, дотронуться. Неизвестность о следующей встрече убивает меня. Знаю, время лечит, но пока мне очень плохо. К мужу не подхожу, хочется все бросить, но не могу. Спасибо, что выслушали.

Наталья (прислано по электронной почте)

Дорогая Наталья! Я даже в мыслях не держу называть твои чувства любовью и постараюсь объяснить почему. Хотя в твоем коротком письме маловато деталей, кое-что все же прослеживается…

Ты несколько лет общалась в Интернете с этим парнишкой и, как пишешь, значения данному общению не придавала. Напрашивается вывод: как человек, близкий по духу, он тебя особо не зацепил. Что же случилось при очной встрече? Почему возникло это непреодолимое чувство притяжения? Причина мне видится в том, что ты, сама того не осознавая, энергетически истощилась из-за своей «руководящей и направляющей» роли. Многие женщины, взваливая на себя «мужские» функции в семье, не выдерживают этой непосильной ноши. И начинают бунтовать, метаться, крушить все, что до этого понастроили, перекраивать свою жизнь до основания. Они заводят любовников, уходят из семьи, не задумываясь в своем исступлении о том, как все это скажется на близких людях - муже, детях, пожилых родителях. Чаще всего такое случается с женщинами, вступающими в район «сороковника». Остро нуждаясь в энергетической подпитке, они ищут источник в новой любви. Похоже, именно это случилось и с тобой. Попав в энергетическое поле молодого, полного сил парня, ты мгновенно в нем растворилась, отбросив все свои заботы. Но все это - не более чем минутный самообман, реальность-то никуда не делась. И не считаться с нею нельзя. Поэтому, даже если страсть к супругу у тебя давно остыла, постарайся не причинять ему боль своим отчуждением и враждебностью. Да, придется взять себя в руки, притворяться, но другого выхода на данном этапе нет. Ты только представь, что будет, если муж узнает о твоей измене! Вряд ли он сможет это простить. В результате ты можешь разрушить семью и остаться у разбитого корыта. В этой ситуации было бы самым правильным набраться решимости и полностью прекратить общение с возлюбленным. Так ты поможешь не только себе, но и ему определиться с окончательным выбором. Если через несколько месяцев окажется, что вы жить друг без друга не можете, будете вместе искать выход из положения. Любовь порой бывает мудрее нас. Она сама выберет благоприятный момент, чтобы все устроить. Если же это была лишь влюбленность, страсть, она быстро зачахнет. И ты будешь благодарить себя за то, что не наделала непоправимых глупостей.



автор