Чистота и порядок во всем

Одним из слагаемых успеха деятельности любой компании является чисто прибранный офис

Одним из слагаемых успеха деятельности любой компании, особенно занимающейся юридическими вопросами, является красиво оформленный, чисто прибранный офис и прилегающая к нему территория. Это хорошо знал даже «великий комбинатор» Остап Бендер, который первые вырученные деньги потратил на оформление офиса фирмы «Рога и копыта». Вспомните, с какой тщательностью он подбирал письменный стол, чернильный прибор, портьеры и другие предметы интерьера. И это для компании, изначально ничего не планировавшей делать или производить.

Современные офисы серьезных компаний, конечно, отличаются от описанного в «Золотом теленке», но, как и Остаповский, должны производить приятное впечатление на клиента. Ведь если нет чистоты и порядка в помещении, то можно ли ожидать от компании качественной работы в ее основном направлении деятельности.

Естественно, что сами сотрудники, занимающиеся основной профессиональной деятельностью, тратить силы и время на поддержание порядка и чистоты не будут. Не царское это дело, да и незачем понапрасну тратить драгоценное время. Специалисты-клинеры и поломоечная машина Karcher обеспечат идеальную чистоту полов в офисном помещении.

Они же, используя специальные средства, не только вымоют до блеска окна, но и продезинфицируют и освежат портьеры и жалюзи, а так же санузлы и все находящиеся в них предметы. Ведь именно по чистоте туалетов судят об уровне культуры. Наверняка клинерам пригодится и пароочиститель – благодаря ему специалисты быстро и эффективно удалят даже старые пятна от тонера или чернил.

Контингент людей, обращающихся за серьезными юридическими услугами – как по сопровождению сделок с недвижимостью, так и по банковскому и страховому делу, в основном, представлен людьми серьезными и солидными. Такие пешком не ходят, а ездят на современных и преимущественно дорогих автомобилях. Значит, у офиса обязательно должна быть стоянка для авто как сотрудников, так и клиентов. Которая, так же как и офис, должна содержаться в идеальной чистоте. Используя современные мини мойки вполне реально не только на самой площадке поддержать чистоту, но и приятно удивить клиента, просто помыв его машину.

Психологи хорошо знают, что именно маленькие бесплатные услуги и приложения помогают добиться успехов. И грех не воспользоваться такой рекомендацией. Тем более что чистота в офисе и на парковке в подсознании ассоциируется с чистотой и порядком в делах самой компании.

на правах рекламы



автор