«Наш ответ Западу!»: что говорят о концерте российских звезд в Луганске

Певец-ЮрКисс-(Юрий-Киселев)-во-время-концерта
Певец ЮрКисс (Юрий Киселев) во время концерта
О праздничном концерте, организованном «Русским Радио», который состоялся в Луганской республиканской клинической больнице 11 мая, спустя несколько часов рассказал в своем авторском ток-шоу на канале «Россия-1» Владимир Соловьев. Телеведущий подчеркнул, что группа «Земляне», Григорий Лепс и другие звезды, приехавшие поддержать раненых бойцов – настоящие патриоты.

«Молодцы, не побоялись, приехали! Не то, что те, которые сейчас за рубежом» - сказал Владимир.

Посол ЛНР Родион Мирошник, участвовавший в выпуске, также отметил концерт, прошедший в клинике и поблагодарил «Русское Радио».

- Я поучаствовал немного в этом процессе. Ребята из «Русской Медиагруппы» Григорий Лепс, группа «Земляне» дали концерт в республиканской Луганской клинике, где лежат наши ребята, работают медсестры и врачи. Эти ребята, которые привыкли к огромным стадионам, приехали и пели в небольшом зале республиканской клиники. Спасибо им за это огромное! Если они на несколько часов скрасили жизнь ребятам, которые имеют полное право на уважение и почет, огромное им спасибо!

Зрители-во-время-концерта
Зрители во время концерта 

Позже в своем телеграм-канале, Мирошник написал:

«Я искренне рад, что российские звёзды такой величины приехали в Луганск в нашу республиканскую клинику. А это вам не Олимпийский и даже не Театральная площадь - это больница - где лежат наши раненые героические парни, которых выхаживают не менее героические врачи и медсестры. К тем, кто не смог прийти в зал, музыканты зашли в палаты пожелать выздоровления и сказать спасибо. Мне кажется, что это действительно круто. Все они правда достойны такого концерта. Спасибо Русской Медиагруппе, которая выступила организатором этого благотворительного события, спасибо всем кто принял участие в этом проекте - по-настоящему человеческом и не пафосном».

К слову, все участники мероприятия: и группа «Земляне», и «СПб, «Русские», Елена Север, ЮрКисс дают концерты и за рубежом. Информация не является секретной, достаточно посмотреть на график выступлений этих групп, на их заявления, участие в телемарафоне. Но они единственные, кто выехал в Луганск.

Эти артисты были первыми и последними, кто в 2014 году начали выступать в Крыму, Донецке, Луганске, в том числе и Елена Север. Артистка не побоялась приехать и поддержать наших ребят.

«Лепса
Григорий Лепс и Елена Север во время концерта 

- Запад активно задействует самых популярных звёзд – Боно из U2 выступил в метро в Киеве, на Украину приехали Scorpions, Анджелина Джоли и многие другие. Наш ответ – ответ «Русского Радио» - концерт с участием групп «Земляне», «СПб!», «Русские», ЮрКисса, Елены Север, Григория Лепса. Русские звёзды всегда со своим народом - заявил создатель группы «Земляне» Владимир Киселев.

Вокалист группы «Земляне» Андрей Храмов во время концерта
Вокалист группы «Земляне» Андрей Храмов во время концерта 

В праздничном концерте приняли участие Елена Север, ЮрКисс, который также выступил в роли ведущего, Григорий Лепс, группа «Земляне», Маша Вебер, IVAN, Роман Архипов, группа «Русские», группа СПб!. ВладиМир и ЮрКисс исполнили «Едем в Крым» и «Ленинградская блокада», а выступление группы «Земляне» не обошлось без легендарной «Травы у дома».

Исполнители подарили пациентам и врачам яркие выступления и произнесли добрые пожелания в честь двух важных праздников – символов сплочения и единства – Дня Победы и Дня Свободы ЛНР.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов