Это важно знать: онколог раскрыл малоизвестную причину возникновения рака

Это важно знать: онколог раскрыл малоизвестную причину возникновения рака
Врач рассказал, что может негативно сказаться на нашем здоровье
На развитие смертельного заболевания, как оказалось, влияет неожиданный фактор. Зная о нем, можно постараться предотвратить возникновение опасного недуга.

Онкологический диагноз остается одним из самых страшных в мире даже в наше время продвинутой медицины. Хотя врачи уже давно нашли способы помогать раковым больным, не всем удается сохранить привычный образ жизни. К сожалению, от онкологии никто не застрахован.

На развитие данного недуга могут повлиять самые разные причины. К ним можно отнести и нездоровый образ жизни. К примеру, употребление табака или чрезмерная любовь к алкогольным напиткам. Нередко к раку приводит возникновение некоторых хронических инфекций. Все это уже давно известно в нашем обществе. Однако и есть и другие, менее популярные факторы, из-за которых человек может заболеть. Один из них мы в состоянии контролировать самостоятельно.

Важной информацией поделился врач-онколог Владимир Филимонов. Специалист не понаслышке знает об этом коварном недуге. Согласно его словам, вызвать у человека рак могут негативные эмоции. Как подчеркнул эксперт, накопленная отрицательная энергия губительно воздействует на организм.

«Это действительно так, выделяются гормоны стресса, которые, не будучи реализованы, очень плохо действуют на здоровье человека, на организм. В целом это щитовидка, у женщин яичники, у мужчин — предстательная железа», — объяснил Филимонов.

Медики рассказали о признаках заболевания, которые обычно люди не связывают с онкологией

Надо сказать, что онкология так и остается одной из самых актуальных и будоражащих людские умы тем. Болезнь не щадит никого: ни простых граждан, ни звезд, у которых, казалось бы, столько возможностей позаботиться о своем здоровье. Вспомнить хотя бы звезду сериала «Моя прекрасная няня» Анастасию Заворотнюк, которая вот уже несколько лет борется за жизнь из-за рака мозга. Или Жанну Фриске, которая скончалась в результате онкологического заболевания. Неудивительно, что время от времени медики стремятся напомнить о том, как важно предотвращать рак.