Шок! 10-летняя девочка стала матерью

На отца ребенка не собираются заводить дело за совращение несовершеннолетней

На отца ребенка не собираются заводить дело за совращение несовершеннолетней

В роддоме испанского города Херес-де-ла-Фронтера, что в Андалусии, 10-летняя девочка произвела на свет малыша. Ребенок весом 2 кг 900 граммов, пол которого не разглашается, родился естественным путем.  Новоиспеченная мамаша претендует на звание одной из самых молодых рожениц в мире.

Городские власти решают вопрос: сможет ли столь юное создание воспитывать ребеночка, ведь и отец младенца – несовершеннолетний юноша.

Как пишут в местной прессе, девочка – иммигрантка из Румынии, которая переехала в Испанию уже будучи на сносях. Мать 10-летней румынки пояснила, что она очень рада появлению внука. Дескать, роды даже в таком незрелом возрасте у них на родине уже давно в порядке вещей.

- Мама и ребенок чувствуют себя хорошо и, возможно, уже вскоре вернуться домой, - сказала министр по социальным вопросам Андалузии Микаэла Наварро.

По ее словам, если в семье новорожденного младенца ему смогут обеспечить надлежащий уход, то опекунами назначат новоявленных бабушку и дедушку.

Так же власти пояснили, что хотя по испанским законам интимные отношения с детьми не достигшими 13 лет преследуются по закону, они не собираются заводить уголовное дело на отца малютки, ведь ребенок был зачат добровольно. К тому же молодой папаша не достиг возраста уголовной ответственности по этой статье.

Прикинь!

По данным Всемирной организации здравоохранения во всем мире, включая бедные и развивающиеся страны, в 11 процентах случаев девочки в возрасте от 10 до 19 лет рожают детей.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов