Презервативы подорожают

Неурожай природного каучука привёл к нехватке сырья для «резинового изделия №2»

Вечерние туалеты из кондомов ощутимо подскочат в цене

Неурожай природного каучука привёл к нехватке сырья для «резинового изделия №2»

Цены на натуральный каучук стремятся к рекорду из-за неурожая. На фоне грядущего дефицита сырья стоимость презервативов может сильно вырасти.

«Резиновое изделие №2» стремительно дорожает из-за проливных дождей в Юго-Восточной Азии, традиционном поставщике сырья. Цены на природный каучук уже подскочили на бирже в Бангкоке до $4,05 за килограмм. Это немногим меньше абсолютного максимума в $4,1, установленного в апреле.Старший экономист Ассоциации стран-производителей натурального каучука Джом Джэкоб высказал крайнюю озабоченность по поводу создавшейся ситуации. Он заявил, что «тяжелое положение на рынке, вероятно, сохранится до конца 2011 года».Значит, будем ждать демографического взрыва?

Анедот в тему

* В купе поезда сидит мужчина представительного вида и держит на руках двух младенцев. Напротив устраивается женщина и, любуясь детишками, пытается завести разговор:- Какие милые детки. Как их зовут?- Не имею понятия, - раздраженно отвечает мужчина.- А это мальчики или девочки? - не унимается дама.- Откуда я знаю!- Да что ж вы за отец-то такой! - возмущается дама.- Я - не отец. Я - региональный представитель фирмы по производству презервативов! А это - две жалобы на качество изделий, которые нужно передать в отдел рекламаций.