Брата певца Сергея Лазарева посадили на четыре года

Павел Лазарев отбудет срок за незаконный оборот наркотиков

Павел ЛАЗАРЕВ. Фото svpressa.ru

Павел ЛАЗАРЕВ. Фото svpressa.ru

Павел Лазарев отбудет срок за незаконный оборот наркотиков

Кунцевский суд столицы сегодня приговорил к четырем годам заключения старшего брата артиста Сергея Лазарева – Павла.

- Суд признал Лазарева виновным по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере) и назначил ему наказание в виде реального лишения свободы. Подсудимый был взят под стражу в зале суда сразу после оглашения приговора, - сообщила пресс-секретарь суда Татьяна Даньшова.

Павел будет «сидеть» в колонии строгого режима, хотя приговор еще может быть обжалован в течение десяти суток. Напомним, что брат певца был задержан по подозрению в торговле наркотиками в ноябре. Оперативники арестовали его на западе Москвы и при обыске обнаружили 3 грамма героина. После этого мужчину отпустили под подписку о невыезде.

Сергей ЛАЗАРЕВ. Фото dni.ru

Сергей ЛАЗАРЕВ. Фото dni.ru

30-летний Павел уже не раз попадал в поле зрения милиции из-за наркотиков и пьяных дебошей. В 2008 году в состоянии алкогольного опьянения он с ножом напал на девушку и отнял у нее сумку. По приговору молодой человек должен был отсидеть 3 года, но в ноябре 2009 года условно-досрочно освободился, отбыв менее полутора присужденных ему лет в колонии. Впервые же Павел попал в руки правосудия в 1999 году за мошенничество – тогда он был приговорен к 2 годам и 1 месяцу лишения свободы. Затем в 2002 году он был задержан за хранение наркотиков, но отделался условным сроком. В 2007 году он был пойман за кражу, за что получил один год колонии-поселения.

- Брат старше меня на пять лет. Иногда можно заметить, что у нас проскакивают одинаковые жесты, интонации в голосе, но ни внешне, ни по характеру мы не похожи. Я больше в маму, а Паша – в папу, - рассказал как-то Сергей Лазарев в интервью журналу Hello! - В подростковом возрасте эта несхожесть характеров нас отдалила. Небольшая квартира, два взрослых парня, у каждого своя жизнь и свои интересы. Естественно, мы друг другу мешали, возникали конфликты, которые привели к охлаждению отношений. Но с годами мы поумнели и сейчас опять дружны. Я очень люблю дочку Паши Алину.



автор