Как мне показать свою любовь?

Проблема в том, что мой молодой человек еще не оправился после разрыва с предыдущей пассией

Здравствуй, Вика! Впервые пишу такого рода письмо, страшновато немного. Проблема в том, что мой молодой человек еще не оправился после разрыва с предыдущей пассией и сейчас немного холоден ко мне.

Он военный, поэтому видимся мы нечасто, но я его в этом не упрекаю. Он не очень мне доверяет, мало рассказывает о себе, и я недавно узнала из социальных сетей, что он пережил разрыв, болезненный для него. Я очень хочу его поддержать, показать, что жизнь прекрасна, а со мной она будет еще лучше. Ведь, если он изъявил желание познакомиться, встретиться и поддерживает отношения, значит, я все-таки дорога ему? Может, нам и не быть вместе, но толкнуть его к жизни и счастью я обязана. Подскажи, как мне показать свою любовь? Как убедить, что мне можно доверять? Он мне очень дорог.

Оксана

Дорогая Оксана! Пока еще ты совершенно ничем ему не обязана, а потому совсем не обязательно подчинять свою жизнь чужим проблемам.

Тебе ни в коем случае не нужно касаться темы его отношений с бывшей возлюбленной. Если же он сам станет инициатором такого разговора, по возможности, сохраняй нейтральную позицию. Не давай советов, не высказывай явного одобрения или осуждения той или иной стороны. Поскольку его душевная рана еще не зарубцевалась, каждое твое неосторожное слово может быть воспринято в штыки и приведет к разрыву. Лучше всего вообще не зацикливайся на этой теме. Живи своими интересами, будь сама собой. Когда он почувствует, что полностью освободился от прежней любовной зависимости, что ты ему интересна и по-своему дорога, его отношение изменится, он станет более открытым и спокойным. Не торопи события. Одному человеку, чтобы перечеркнуть прошлое, нужен месяц-другой, а для другого бывает и года недостаточно.



автор