Он назвал меня сатаной

Для меня семья - святое, замужем 23 года, муж старше на десять лет

Здравствуй, Вика! Я замужем, двое детей-студентов. Для меня семья - святое, замужем 23 года, муж старше на десять лет. Раньше я не замечала разницы в возрасте, но последние два года в интимном плане ему ничего не нужно. Комплиментов не слышала сто лет.

Я выгляжу намного моложе, спортивного телосложения. Зарабатываю в основном я, готовлю, стираю, все на мне. Муж - первый и единственный мужчина в моей жизни. Я понимаю, что потенция у мужчин естественно угасает к 50 годам. На мои осторожные замечания - последить за здоровьем - огрызается и называет меня бешеной. Но вот недавно по работе зашел мужчина, предложил встретиться. Я отказалась, но пошли звонки, уговоры, частые посещения. Я устала повторять, что замужем и ему ничего не светит. Притом еще и старше меня на восемь лет. Он живет с женщиной, и она вот-вот родит. Вначале он предлагал просто встречаться, потом просил переехать к нему жить. На вопрос, а что будет с его гражданской женой, отвечал: «Я не отказываюсь от ребенка, но я же не виноват, что сплю и вижу тебя». Я не позволяла никаких подарков, провожаний, но не впускать его на работе как клиента не могу. Он настолько похудел, что остались лишь глаза. Я говорю ему, что это одержимость, а не любовь. Он же со злостью назвал меня сатаной, которая украла его душу. Сказал, якобы специально его мучаю, чтобы на коленях просил моей любви. И добавил: «Не дождешься, сама позвонишь». Я никогда не позвоню, да и вряд ли пойду на связь, слишком сильно сидит во мне установка: не изменять! А сегодня такую пустоту чувствую, сразу стала ненужной, поняла, что безумно скучаю, хотя и знаю, что ни к чему хорошему это не приведет. Пришла домой, от мужа еще услышала незаслуженные оскорбления - без повода, он просто был не в духе. Вот сижу и думаю: и чего отказалась? Ведь какие слова человек говорил! Может, надо было согласиться?

Елена

Дорогая Елена! Нравственный выбор каждый человек делает сам, какие тут могут быть советы? Да и проблема твоя вовсе не в чудаковатом ухажере, не в том, отдаться ему или устоять. Поступи ты так или иначе, счастливее все равно не станешь. Потому что самое большое твое желание - вернуть сексуальную гармонию в отношениях с мужем.

К сожалению, большинство представителей нашего сильного пола с трудом соглашаются признавать факт, что у них начались «мужские» проблемы, с которыми самостоятельно не справиться. Они списывают угасание полового влечения на усталость, на неласковость супруги, и т. д., и т п. Но если этот человек тебе дорог, ты просто обязана сделать все возможное, чтобы наладить вашу интимную жизнь. Хоть на аркане, но затащи его к врачу-сексопатологу. Импотенция сейчас успешно лечится, главное, было бы желание. Поговори с ним без обиняков, честно и откровенно. Скажи, что из-за его холодности и равнодушия жизнь тебе стала не в радость, что сексуальная неудовлетворенность отрицательно сказывается на женском здоровье. Он должен понять: твои претензии вызваны серьезными причинами, и сделать все возможное, чтобы преодолеть этот кризис. Если же муж в очередной раз отмахнется от проблемы, откажется обращаться к специалисту, тогда и задумаешься об устройстве своей дальнейшей жизни. Но если и решишься завести любовника, с преследующим тебя сейчас субъектом лучше не связывайся. Когда мужчина солидного возраста ведет себя как безбашенный Ромео, возникают опасения, все ли в порядке у него с головой. Во всяком случае, полная безответственность уже налицо. От такого типа можно ждать любого «сюрприза», способного сильно осложнить твое существование.



автор