«Москвариум» отметил день рождения летним фестивалем Corallchella

Corallchella
5 августа 2022 году «Москвариуму» на ВДНХ исполнилось 7 лет. По этому случаю для гостей океанариума открылся грандиозный праздничный фестиваль Corallchella. Яркие краски теплого лета, знакомство с новыми обитателями экспозиции, интерактивный квест с гарантированными подарками, концерт группы Банд’Эрос и зажигательная after-party до самого рассвета - такое событие останется в памяти надолго!

Программа тропического фестиваля разделилась на дневную — для гостей всех возрастов и ночную — только для взрослых. На втором этаже Москвариума множество бесплатных мастер-классов для всех гостей возрастов, развлекательные шоу и захватывающий квест, участники которого получали в подарок билеты на экспозицию Аквариума, выставку «Океан Юрского периода» и мюзикл «Сон в летнюю ночь», а также эксклюзивные сувениры. А еще каждый желающий независимо от возраста мог присоединиться к масштабным флешмобам с участием артистов «Москвариума»!

Corallchella2
 

Кроме того, во время фестиваля зрители стали свидетелями потрясающего шоу Русалки, праздничного погружения водолазов и кормления подводных жителей, среди которых были байкальские нерпы, азиатские бескоготные выдры и даже акулы! А одним из главных событий стала презентация новых обитателей океанариума - пары больших барракуд, которые теперь будут жить в Главном морском аквариуме.

Corallchella4
 

Среди тех, кто пришел поздравить Москвариум с днем рождения и прикоснуться к его истории, было немало знаменитостей: победительница шоу «Голос. Дети» и участница «Детского Евровидения» Алиса Кожикина, Данила Федоров, Полина Гренц, Агата Муцениеце и многие другие. В этот неповторимый день каждый гость становился равноправным участником всеобщего веселья!

Необыкновенную атмосферу жаркого тропического праздника подчеркивали специальные фотозоны, красочное оформление и арт-объект на площади у главного входа в Москвариум. Все, кто сфотографировался возле арт-объекта и опубликовал снимок в соцсетях с хэштегом #Москвариум7лет, могли получить памятный подарок от Москвариума.

А вечером волшебный праздник продолжился в пространстве “Море музыки”, расположенном на экспозиции Аквариума. В этот вечер пространство буквально утопало в цветах!

Corallchella5
 

Для гостей состоялся специальный концерт объединившейся и обновленной группы Банд’Эрос, которая исполнила свои самые знаменитые хиты: «Коламбия Пикчерз не представляет», «Про красивую жизнь», «Манхэттен» и многие другие. После концерта для взрослой части публики в ночном Аквариуме стартовала тропическая вечеринка — танцы до рассвета, выступления диджеев D’MASELLE и ANDYS, коктейльные бары и неоновые фотозоны!

Corallchella6
 

День рождения Москвариума превратил обычный августовский вечер в феерический праздник цвета и тепла! А специально для тех, кто по каким-то причинам не смог поздравить Москвариум в пятницу, фестиваль Corallchella продолжится 6 и 7 августа.

Дневная программа будет проходить все дни фестиваля с 5 по 7 августа. На 2-м этаже «Москвариума». Подробную программу фестиваля можно будет найти на официальном сайте «Москвариума».

О Центре океанографии и морской биологии «Москвариум»

Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ открыли для посетителей 5 августа 2015 года. Это один из крупнейших океанариумов Европы, расположенных в сотнях километров от побережья. В нем живут свыше 12 тысяч обитателей — акулы, нерпы, скаты, черепахи, кайманы, выдры, осьминог и сотни видов рыб. Площадь комплекса составляет более 53 тысяч квадратных метров, его аквариумы и бассейны вмещают около 25 миллионов литров воды. Пространство разделено на три зоны: аквариум, зрительный зал, где проходят водные шоу, и центр плавания с дельфинами.

Следите за новостями «Москвариума» на сайте, YouTube-канале, в Telegram-канале и на официальной странице центра в соцсетях Vkontakte.