Муж наорал на меня матом

Случилось происшествие, выбившее меня из колеи. Не с кем поговорить и попросить поддержки

Здравствуй, Вика! Случилось происшествие, выбившее меня из колеи. Не с кем поговорить и попросить поддержки.

Абсолютно внезапно на меня наорал мой муж матом. Просто потому, что я подошла к нему с одной идеей в тот момент, когда он смотрел какую-то передачу. У меня звенело в ушах около трех часов, а голова до сих пор разрывается от боли и кружится. Я очень испугалась не его, а самой боли, которую ощутила. Муж просил прощения, вился вокруг меня как ребенок. Похоже, он даже не понял, как больно мне сделал. В прошлом он уже позволял себе словесные выпады в мой адрес, но чтобы так, до физической боли, я прежде не реагировала. Мне уже не интересно, что думает и о чем переживает человек, причинивший мне боль. Я думаю, надо ли срочно бежать в больницу, может ли человек пострадать до такой степени от крика? Более того, мне ведь надо будет сообщить врачу о причине возникшей боли.

Вика

Дорогая тезка! Врачи для того и предназначены, чтобы без стеснения и утайки рассказывать им о том, что тебя мучает и где болит. Иначе трудно поставить диагноз и назначить лечение.

Обратиться к невропатологу тебе совершенно необходимо. Потому что описанные симптомы - внезапная головная боль с последующим головокружением - могут быть предвестником инсульта. Будем надеяться, что до этого не дойдет, но подстраховаться нелишне. Сильные потрясения могут оказывать негативное влияние не только на психику, но и на физическое здоровье. Психоэмоциональный стресс повышает вероятность нарушений мозгового кровообращения. Есть наблюдения, что фибромиома матки порой возникает, если женщина молча вынашивает в себе оскорбление, нанесенное близким человеком, держит на него обиду. Поэтому не затягивай с визитом к специалисту. А мужу твоему было бы очень полезно очно пообщаться с психологом, который доходчиво объяснит, к каким печальным последствиям могут привести «случайные» вспышки ярости.



автор