За кражу розового медведя воронежцу светит 4 года

Холостяк стащил с прилавка громадного мишку ради знакомства с какой-нибудь дамой

Холостяк стащил с прилавка громадного мишку ради знакомства с какой-нибудь дамой

Весна пьянит всех. 40-летний воронежский мебельщик Руслан ЧЕРЕНКОВ  в канун 8 марта возвращался с работы чуть навеселе. Давняя судимость лишила его семьи, и много лет он жил без подруги.  Не подкатишь же  к даме с дурацким: «Который час?» Глядя, с каким восхищением женщины разглядывают на прилавке лотка розового медведя, холостяк решился на поступок.

 

Только продавщица Любовь Гилева отвернулась, Руслан схватил  огромного мишку и опрометью кинулся куда глаза глядят. 

Люба закричала: «Держите его!» - и ринулась в погоню. С неудобной ношей Руслан далеко убежать не успел. Продавщица легко настигла воришку. Увидев разъяренное лицо атаковавшей его женщины,  мужчина еще крепче схватил розового медведя и стал прикрываться им, как щитом.

Руслану ЧЕРЕНКОВУ грозит до четырёх лет за кражу медведя

Руслану ЧЕРЕНКОВУ грозит до четырёх лет за кражу медведя

На шум стекались зеваки. Подошла и симпатичная брюнетка. Узнав, в чем дело, она что-то шепнула Любе и сама пригласила Руслана ее проводить, коротко бросив тому: «Мужчина, пройдемте».

К изумлению холостяка, продавщица тут же от них с медведем отстала. Мужчина радостно вручил игрушку своей спасительнице и на ходу стал выпытывать, куда она его ведет и как ее зовут.

Продавщица Любовь ГИЛЁВА и милиционер Ольга ФЁДОРОВА...

Продавщица Любовь ГИЛЁВА и милиционер Ольга ФЁДОРОВА...

Через метров триста все разъяснилось. Милиционер роты патрульно-постовой службы Ольга Федорова, находившаяся  в это время в учебном отпуске (она учится в одном из воронежских вузов), привела воришку в местное УВД.

- Увидев вывеску, он так упирался, - смеется Оля, - я одной рукой его тащу, в другой – медведя держу. Еле добрались до отдела.

Там Руслану стало уже не до смеха. Вроде бы делов-то - плюшевого мишку стоимостью в три тысячи рублей с прилавка спер, а, поди ж ты, и протокол составили, и свидетелей вызвали и  дело завели.

...спасли медведя

...спасли медведя

- В отношении подозреваемого Черенкова возбуждено уголовное дело по части первой статьи 161 УК РФ «Грабеж», - отчеканила старший дознаватель отдела дознания УВД по Воронежу Маргарита Демидова.

Сам Черенков мрачнее тучи. Опьяненный весной, он хотел осчастливить девушку, и – на тебе, сорвался. Теперь ему грозит до четырех лет лишения свободы.