Пир вселенский закатил Росоткат и Росраспил…

На днях Росфиннадзор раскрыл тайну, которую и так все знают: чиновники в России нещадно крадут

На днях Росфиннадзор раскрыл тайну, которую и так все знают: чиновники в России нещадно крадут

«Нецелевым расходованием средств» (это так деликатно в финразведке называют воровство) занимаются все, но особенно в Росавтодоре, Минобороны, МВД, Минздравсоцразвития и Минкультуре (последнее особенно трогательно). Контролеры проверили только треть трат за прошлый год, но и этого хватило, чтобы заявить: госслужащие, в том числе в погонах, растащили 774 млрд. рублей, то есть 10 процентов всех бюджетных денег. И хотя спецы считают, что на самом деле украли куда больше, наш штатный поэтический рифмоплет Сергей ПОНОМАРЕВ решил использовать в своем комментарии по этому поводу традиционный термин – «десятина»…

Пристраивая собственное чадо,Родители, вам сделать вот что надо:Идти вперед, не ведая преград,В дома, где с триколором реют флаги,Где все заботы о народном благе,Туда, где наш родной госаппарат.

Пока голодный ты и возмущенный,Он пухнет, очень сильно сокращенный,Роняя жир на краешек манжет…На лисапет дитю копил пока ты,Придумали распилы и откаты,Освоен государственный бюджет…

Мы тупо зырим в телик еврокубок,Они ж чудят  на сайте госзакупок,Готовые платить вдвойне-втройнеЗа гарнитур какой-нибудь лажовый,За «Мерседес», который на бронеИ непременно с подогревом ж..пы…

Фото sppklin.ru

Пущай вокруг убогость и разор,У них всегда такой довольный взор,Не тырить чтобы - это очень редко,Казну почистить — вовсе не позор,Чего б там ни гундела финразведка,Которая и есть Росфиннадзор…

Ну и чего тот орган возопил,Что, мол, вокруг откаты и распил?!Легко им разъяснит любой студентик,Который ищет, строить жисть с кого:На тех равняйсь, кто у казенных денег,А не на Достоевского!..

К примеру, стал начальником по тылу...Скучать неужто в должности постылой,И чтоб не надкусив, не надорвав?Стирая галифе с диагональю,Торит дорогу к счастью небанально,И всё ему на свете трын-трава.Поскольку нынче в армии реформы,Мы их начнем, пожалуй, с новой формыИ от кутюр придумаем фасон:Цвета - оливки вперемешку с перцем,Со стразами чтоб сапоги и берцы,И вышивка что с тылу у кальсон!Не потускнеют звезды и лампасы,И личные пополнились запасы...

Что, до сих пор разводите руками,Дороги вспомнив вместе с дураками?Чиновник умный здесь не тормозит!Он пилит бабки сразу, без антракта,Поскольку по условиям контракта,Другой возможен гравий-керамзит!Песка недоложил там, щебня малость, Асфальт с гудроном плохо укатал…И на коттедж в Испании осталось,На «Порш-кайенн», на тёлок… Кр-р-р-а-с-с-сота!

Еще кормушка есть для очень многих,Где ко всему легко приделать ноги,Которая реформе в том годеПодверглась, оставаясь МВД…Конечно, этот шаг не отрицаем мы,

Фото anekdot.ru

Считая, что красивый вышел жест:Хотя сейчас зовут их полицаями,Притырят даже полосатый жезл!И всё, нишкни, попробуй приколи его,Рашида, понимаешь, Нургалиева!

Робея сильно, двигаюсь по стенкеЯ в ведомстве супружницы Христенки,За голову свою держусь местамиЯ в министерстве Голиковой Тани.Все потому, что славный наш МинздравХиреет, пациентов обобрав.Придумать бы от жадности вакцинуи вылечить родную медицину!Хотя Минздрав и сам себе помог бы,Но нет, не признают своей вины:Мол, лазерный с откатами томограф -Неправда. Как и шубка для жены…

Страна чинушам платит «десятину»,И молится народ на аппарат…Скорей во власть пристрой свою детину –И будешь жить богаче во сто крат!

Фото vip.glavred.info

Фото rupor.info