Нам не о чем говорить

Первое время все было хорошо, мы разговаривали часами по телефону, несмотря на то что весь день проводили вместе

Здравствуй, Вика! Мне очень нужен совет. Я со своим молодым человеком встречаюсь уже больше года, и меня пугает, что нам с ним абсолютно не о чем говорить.

Первое время все было хорошо, мы разговаривали часами по телефону, несмотря на то что весь день проводили вместе. А сейчас мы часами молчим в трубку и при встрече почти не разговариваем. Подскажи, что нужно делать, чтобы исправить это? Заранее огромное спасибо!

Алина

Дорогая Алина! Чтобы не было скучно, нужно каждый свой день наполнять чем-то новым. Постарайтесь чаще выбираться куда-нибудь вместе: в кино, на концерт, на выставку, тогда и будет что обсудить.

Приучи его делиться последними новостями, рассказывать о том, как прошел его день, что произошло у его друзей и близких. Вообще почаще задавай ему вопросы по самому разному поводу: что он думает о текущих событиях в мире, как относится к какому-то модному течению и т.п. Пусть почувствует, что его мнение тебе интересно. На самом деле если это - «твой» человек, то и молчание не должно вносить дискомфорт в ваше общение. Слова заменяют взгляды, телесные соприкосновения. А вот когда рядом с ним испытываешь невыразимую скуку, значит, пора задуматься, строить ли с ним дальнейшие отношения или лучше вовремя расстаться.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов