«К твоим услугам»: Пригожин протянул руку помощи журналисту Bloomberg News

Евгений Пригожин
Евгений Пригожин
Российский бизнесмен Евгений Пригожин предложил журналисту Bloomberg помочь разобраться в вопросах, которые самому ему оказались не под силу. Британское подразделение готовит статью о поисках инвестора для оплаты услуг юристов организации «Альянс за Справедливую Украину», которая намерена судиться с предпринимателями и другими высокопоставленными лицами из России. В связи с этим сотрудник издания обратился к предпринимателю.

Пригожин уточнил, что, если журналисты нуждаются в информационной или юридической помощи, к сотрудничеству готовы не только юристы «Конкорда», но и целый штат политических аналитиков. При этом он не исключил, что журналисты обратились к нему, чтобы проинформировать о существовании «неких заговорщиков».

«Дорогой мальчик, я не понял суть твоего обращения, как мне кажется, тут один из трех вариантов. Первое – это была угроза, что кто-то кого-то будет судить. Второе – попытка проинформировать меня, что есть группа неких заговорщиков «Альянс за Справедливую Украину», которая пытается втянуть украинских граждан в какие-то тяжбы. Или третье – просьба о сотрудничестве. Если необходима моя помощь в чем-то разобраться, то к твоим услугам всегда группа политических аналитиков и юридическая служба компании «Конкорд», - приводит слова бизнесмена пресс-служба «Конкорда».

Сотрудник филиала Bloomberg в Лондоне обратился к предпринимателю с журналистским запросом. В нем специалист попросил прокомментировать возможные судебные тяжбы против Евгения Пригожина со стороны украинского адвокатского альянса.