Мой парень очень грубый

Подскажи, как перевоспитать человека, которого я очень люблю, хотя он часто обращается со мной грубо

Здравствуй, Вика! Подскажи, как перевоспитать человека, которого я очень люблю, хотя он часто обращается со мной грубо.

Может прервать на полуслове или сказать, если я в чем-то с ним не соглашаюсь: «Ты что, совсем дура?!» Хотя в другие минуты бывает ласковым и заботливым, каждый день приходил в больницу, когда мне вырезали аппендицит, дарит цветы на праздники. Но если говорю, что мне не нравится, когда он пьет с ребятами пиво или, бывает, выходной проведет с парнями в гараже, а я скучаю, то всегда слышу: «Отстань, чего вяжешься…» - и все в таком роде. Прощения никогда не попросит, если обижусь и не звоню, приходит как ни в чем не бывало: «Хватит дуться, пошли». Как ему объяснить, что так поступать нельзя?

Настя

Дорогая Настя! А ты попытайся хотя бы раз проявить характер и после очередной хамской тирады откажись от встречи. При этом обязательно объясни спокойным тоном, на что конкретно ты обиделась.

Очень часто девушки сносят подобное обращение из опасений, что парень может окончательно уйти. И терпят, когда с ними обращаются, как с вещью: хочу - возьму с собой гулять, не захочу - сиди одна. А вот сидеть как раз и не надо. Не жди, пока он до тебя снизойдет, а пойди куда-нибудь с подругами. Если встревожится, что тебя нет дома, и начнет названивать, выдержи паузу на пару часов и на звонки не отвечай, пусть понервничает. А потом спокойно так веселым голоском скажи, что выключила звук, потому что была в кино. Если любит, в следующий раз поостережется оставлять одну. И запомни: никогда не выговаривай парню на повышенных тонах за его промахи. Мужчины терпеть не могут, когда их пилят. К тому же он тебе пока не муж и имеет полное право распоряжаться своим временем. Но при этом, если дорожит отношениями, должен объяснить, чем собирается заняться и почему не может провести с тобой этот день.



автор